21 августа 2013, 10:22

Александр Карелин: "Решение исполкома МОК стало для борцов руководством к действию"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин выступил инициатором проведения юношеского турнира по греко-римской борьбе "Сила традиций". Первый турнир состоится 12 октября в Новосибирске и станет частью всемирной кампании Save Olympic Wrestling, проходящей в России под девизом "Борьба-2020. Продолжение следует!"

– Всем известное решение исполкома МОК стало для борцов руководством к действию, – приводит слова Карелина официальный сайт Федерации спортивной борьбы России. – С холодной головой и горячим сердцем мы всем борцовским миром взялись за возрождение традиций. Мы не стали ограничиваться предложениями на бумаге. Новый международный турнир "Сила традиций" – это поиск, эксперимент. На нем постараемся представить все самые лучшие накопленные идеи и наработки.

"Сила традиций" – понятие, которое объединяет всех победителей Олимпийских игр, выступавших в сборных СССР и России. А теперь "Сила традиций" станет частью планетарной программы, которая проходит под девизом: "Борьба-2020. Продолжение следует!". Этот девиз, и только с восклицательным знаком, будет актуален при любом исходе голосования на сессии Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе по вопросу олимпийского будущего спортивной борьбы.

– По какой формуле пройдет турнир?

– Мы стремимся сделать динамичный турнир, события которого будут держать зрителей в напряжении от первой до заключительной схватки. Для дебюта выбрали кубковый формат. На премьеру турнира "Сила традиций" приглашены четыре национальных юношеских сборных: России, Белоруссии, Казахстана и Украины. На предварительном этапе все команды поборются по круговой системе. Две сильнейших поспорят за золото, а две остальных – за бронзу. Особое внимание уделим работе с аудиторией, презентации борцов, самой схватке и ее обвязке – жеребьевке, взвешиванию
.

Источник: wrestrus.ru

Придумай мем

Новости