29 июля 2017, 12:49

Михаил Мамиашвили: "Погибший Власко был нашей олимпийской надеждой"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили выразил соболезнования по поводу гибели борца Юрия Власко. Тело 20-летнего спортсмена было найдено на берегу Байкала с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

– Только недавно общались с Юрием в Новогорске, – отметил Мамиашвили. – Парень был очень талантливым, светлым, открытым и абсолютно беззлобным. Видел его на победном первенстве Европы и установочном сборе к ближайшему чемпионату мира, куда он в жесткой конкуренции не смог отобраться.

В юном возрасте сознательно переехал в Красноярский край в школу мэтра Дмитрия Миндиашвили и уже с молодых лет начал делать серьезные шаги. Юрий был душой нашей многонациональной команды и одержим желанием реализоваться. Он был фундаментом сборной команды и по большому счету олимпийской надеждой. Никто не знает, как бы сложилась его судьба. О трагедии узнал рано утром. Это был банальный бытовой конфликт. В голове не укладывается, что эти нелюди взяли на себя право определить будущее человека и отнять его жизнь. Господь им судья. Это трагедия семьи и нашей организации. (Евгений БЕЛОУСОВ)

20-летний борец Власко найден мертвым на берегу Байкала

Придумай мем

Новости