26 сентября 2018, 18:15

Санкт-Петербург, Ярославль и Омск лидируют в "Столице Силы"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
  • Datsun подвел промежуточные результаты всероссийского конкурса по уличной атлетике "Столица Силы". Конкурс среди городов России стартовал 19 июля 2018 года.

В процессе соревнования участники набирают баллы и могут выбрать призы – спортивные наушники, портативные колонки и множество других полезных спортивных девайсов. Главный приз – почетный титул "Столица Силы" для города, набравшего самое большое количество баллов, а для его жителей – спортивный праздник Datsun по уличной атлетике в следующем году.

"Столица Силы".
"Столица Силы".

На сегодняшний день, в самый разгар соревнования, количество участников составляет 1663 человека, загрузивших на специальный сайт акции в общей сложности более 12 тысяч конкурсных работ. Определились и лидеры команд, их более 120 человек. Среди городов первое место в настоящий момент удерживает Санкт-Петербург. Второе и третье место за Ярославлем и Омском соответственно.

Конкурс продлится до 9 ноября. Все, что требуется – это зарегистрироваться на сайте workout.datsun.ru, выбрать город или команду, или же выступить соло, выполнить задания и заявить о себе, выложив видео на официальном сайте и поделившись им в Вконтакте и Facebook. С момента запуска конкурса официальный сайт посетило более 124 тысяч человек, а количество просмотров видео уже перевалило за 2 миллиона.

"Столица Силы".
"Столица Силы".

Datsun активно поддерживает многочисленные мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В 2017 году прошел конкурс #БериВыше #ЗаОднуМинуту, главным призом и результатом которого стало открытие тренировочной площадки Datsun для занятий уличной атлетикой в городе Сосновый Бор, Ленинградская область.

Придумай мем