15 августа 2017, 17:30

10 видео, которые докажут, что воркаут круче футбола

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Говорят, что футбол – самая популярная игра во многом потому, что для нее не нужно особых условий, – берешь мячик, чертишь на земле прямоугольник побольше, ставишь двух человек на ворота, а остальные делятся на две команды. Но в воркауте все еще проще – для ряда упражнений не нужно вообще ничего! Чтобы пробиться куда-то в футболе, нужно проделать большой путь, а для успеха в воркауте не обязательно иметь за плечами десятилетия спортивных школ и детских команд – все, что требуется, – это желание развиваться и делать свое тело совершеннее. "СЭ" собрал 10 видео, посмотрев которые вы убедитесь, что воркаут – потрясающий вид спорта, и, может, даже круче футбола.

– Мотивационные видео воркаута способны вдохновить даже человека, далекого от спорта.

– Научиться футболу в одиночку довольно проблемно. А вот воркауте – вполне реально. Благодаря профессионалам, которые создают подробные видеоинструкции о том, как научиться делать невероятные трюки.

– Это происходит в Лужниках! А ведь в этом году там снова пройдет чемпионат мира, на который соберутся лучшие спортсмены из разных стран. Конечно, в следующем году в Лужниках будет и чемпионат мира по футболу. Но едва ли вы попадете на матч топовых футбольных сборных бесплатно, а вот на лучших в мире мастеров турника и брусьев вход будет свободным.

– Конечно, девчонки-футболистки очень хороши, но вы посмотрите, что умеет прекрасная половина занимающихся воркаутом! В каком виде спорта у спортсменок такие же замечательные фигуры – без перебора по мышечной массе, без вреда для женственности, но с колоссальной силой и невероятным умением владеть своим телом!

– С кем можно сравнить футболистов, чтобы это выглядело корректно? Разве что с другими представителями футбола. Воркаутерам же к сравнениям не привыкать, им пытаются бросить вызов и поклонники фитнеса, и бодибилдеры, и другие представители разных спортивных направлений. Полюбуйтесь на один из роликов на эту тему.

– А это воркаут-баттл. Почти как у рэперов, только значительно круче. Посмотрите, что творят эти парни, когда идет борьба за звание лучшего. Они просто боги арены.

– Самый известный воркаутер сегодня навряд ли сравнится с футболистам по популярности. Но слава у героев брусьев и турников не за горами. Посмотрите, сколько людей собирается посмотреть их соревнования. Вопрос признания и всемировой известности – лишь дело времени.

– Гетто-воркаут – это изюминка уличной гимнастики. Ребята выполняют упражнения не на спортивных площадках, а приспосабливают для этого любую подходящую поверхность. Будь то даже... крыша машины. Здесь адреналина побольше, чем в футбольном матче, а захватывает не меньше!

– Навряд ли реально представить, чтобы парень играл в футбол со своей девушкой. А вот в воркауте есть серия упражнений, которую можно делать вместе со своей второй половинкой. И романтично, и польза для здоровья!

– Ну и напоследок еще раз обратите внимание, насколько же прекрасны воркаут-герлз. Подобные видео можно смотреть бесконечно!

Новости