20 августа 2010, 15:21

Укроти собственное тело

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

11 сентября 2010 года в Москве пройдет первый ежегодный молодежный фестиваль по физическому развитию с использованием окружающих объектов Freestyle On the Playground. Центральным событием фестиваля станет соревнование по свободному перемещению в пределах уличной спортивной площадки. Принять участие и побороться за главный приз в 10 тыс. рублей сможет любой желающий.

Помимо основного контеста, в программу фестиваля включены показательные выступления представителей различных дисциплин современных экстремальных городских видов спорта, таких как паркур, фриран, гетто воркаут, акрострит. А более спокойные зрители смогут восхититься невероятным искусством контактного жонглирования! И все это будет проходить под музыкальное сопровождение в стиле хоп-хоп.

Гетто воркаут (Ghetto Workout) - это новое уличное фитнес-направление, которое базируется вокруг тренировок с собственным весом и пропагандирует здоровый образ жизни. В настоящее время данное направление активно развивается во многих городах России и стран ближнего зарубежья, побуждая молодых людей выходить на улицы и тренироваться.

Акрострит (от англ. acrobatics - акробатика и street - улица) - уличная акробатика, главное требование которой заключается в использовании собственной силы и отказе от всяческих вспомогательных средств. Акрострит является зрелищным видом экстремального спорта во многом благодаря тому, что им занимаются в обычной одежде, в любом месте города.

Говорит организатор фестиваля Антон Кучумов: "Я считаю проведение подобного фестиваля очень важным, потому что он даст возможность молодым людям своими глазами увидеть то, чего реально можно достичь занятиями в собственном дворе".

Место и время проведения фестиваля:

Москва, ст. метро "Коньково", ул. Академика Капицы, д. 14а. Территория ГОУ ШОС 1104; 11 сентября 2010 года с 12:00 до 19:00.

Придумай мем

Новости