23 апреля 2019, 15:45

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" – 17-кратный чемпион России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Киришский клуб в 17-й раз подряд завоевал золотые медали чемпионата страны среди женских команд.

В повторной встрече финальной серии против "Спартака-Волгоград" киришанки одержали победу со счетом – 14:7. Таким образом, преимущество "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" над соперницами по итогам двух матчей финала составило 15 мячей. В составе представительниц Ленинградской области мячи забрасывали десять ватерполисток, а самой результативной в этой игре стала Екатерина Прокофьева, на счету которой три гола.

– К успехам нашей замечательной команды невозможно привыкнуть. – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Несмотря на внушительный список спортивных трофеев, каждая победа киришанок – это новая страница в истории отечественного женского водного поло, это колоссальный накал спортивных страстей, позитивные эмоции для тысяч болельщиков. И, конечно, это результат огромного труда всего коллектива. От лица ленинградцев искренне поздравляю участниц, а также тренерский штаб и руководство женской команды по водному поло "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" с очередной блестящей победой. Мы гордимся вашими достижениями, на которые ровняются сегодня все юные спортсмены региона. Победа в чемпионате России – отличный вклад киришанок в дело пропаганды спорта и здорового образа жизни, в популяризацию Года здорового образа жизни в Ленинградской области. У нас есть большая программа строительства спортивных объектов, совершенствования медицинской помощи. Но в этот год важно привлечь внимание людей к необходимости заботиться о здоровье, больше двигаться, простым вещам, которые могут улучшить качество жизни каждого",.

Прокофьева вместе с Анной Карнаух принимали участие в первом заседании правительства Ленинградской области в 2019 году, объявленным Годом здорового образа жизни, которое началось с разминки. Спортсменки показали упражнения для тренировки головы, шеи, плечевого пояса, рук и кистей, что позволило зарядиться бодростью и настроиться на рабочий лад. После окончания разминки глава региона вручил Екатерине Прокофьевой подарок – губернаторские часы.

17-кратной чемпионкой страны в составе киришской команды стала Евгения Соболева – уроженка города Кириши, капитан команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", игрок сборной России, призер Олимпийских игр. Перед финальной серией она специально для Инстаграм-аккаунта @zdorovo_lo рассказала о своем отношении к здоровому образу жизни.

– Занятия спортом – это не только красивая фигура, здоровье и долголетие. Люди, которые занимаются спортом, – по жизни целеустремленные, знают, чего хотят и добиваются своих целей. Занимайтесь спортом! – призвала Евгения.

Придумай мем

Новости