24 января 2017, 17:35

Владимир Карабутов: "Со сборной России меня устроят только медали чемпионата мира"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владимир Карабутов отметил, что работа с мужской сборной России - большая честь для него. 12 января президиум ФВПР рекомендовал Карабутова на должность. 

- Каждый тренер хотел бы поработать с первой командой, - цитирует "Р-Спорт" Карабутова. - Я воспринимаю это как большую честь. 5 февраля начинаем сбор перед матчем с Грузией в Казани. Изменения в составе, конечно, будут перед этой встречей, но глобальными переменами я бы это не назвал. Те ребята, которые были в сборной, продолжат работать.

Все, кто приходит на пост главного тренера, стараются добиться успеха, переменить ситуацию. Но любой из тренеров приходит со своей идеей, а задача одна - сделать так, чтобы наша сборная стала сильной командой.

Я буду доволен только медалями чемпионата мира, и мы будем стремиться их завоевать. Нам нужно равняться на наших девочек и стараться добиться такого же результата, к этому и будем стремиться. Те специалисты и те игроки, которые будут в сборной, будут убеждены в своих силах, в возможности добиваться высокого результата. Без уверенности и убежденности в этом нет смысла браться за эту задачу.

Придумай мем

Новости