28 июля 2017, 18:24

Александр Гайдуков: "Результат не очень хороший - планировали играть в финале"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков расстроен, что команда не сумела пробиться в финал чемпионата мира и заняла только третье место. Российские ватерполистки в матче за бронзовые медали победили сборную Канады со счетом 11:9.

- Пока сухой, окунать в бассейн принято за чемпионство, значит, еще надо поработать, - цитирует Гайдукова ТАСС. - Результат не очень хороший - планировали играть в финале, но судьба свела нас с одной из сильнейших сборных - командой США. Сейчас растет хорошее поколение, хорошая смена, приятно работать с такими игроками с такой самоотдачей. Спасибо их детским тренерам, которые вложили в них знания и умение.

Новичками доволен - кем-то больше, кем-то меньше. У нас опытный костяк команды - Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Анна Тимофеева. Настраивать их не имело никакого смысла, они контролировали всю команду, за что им огромное спасибо. А тактически главное было не мешать и чуть-чуть поправлять по ходу игры.

Мы ехали бороться за медали высшего достоинства, бронза - это хорошо, это лучше четвертого места. Разбирая игру с американками, мы видели - появилась неуверенность, паника, не поверили, что можем играть. Игры складывались до этого с нашим преимуществом, но тут не поверили, что бьемся на равных.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4447800

Придумай мем

Новости