28 апреля 2014, 16:24

Николай Карполь: "Опять будем рассчитывать на Соколову и Гамову"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Николай Карполь отметил, что россиянки могут в этом году выиграть чемпионат мира. По словам специалиста, самое главное – сплоченность и единство.

– Чем наш состав изменился по сравнению с тем, который был четыре года назад? Мы опять будем рассчитывать на Соколову и Гамову, – приводит ИТАР-ТАСС слова Карполя. – Все будет зависеть от той работы, которую проведет тренерский штаб и волейболистки. У нас выросли и новые игроки. Но те же Кошелева, Обмочаева, Морозова, Старцева играли в прошлый раз... Уже должна быть сплоченная команда, которая обладает серьезным уровнем мастерства. А уже все остальное будет зависеть от тренера, от того, какой волейбол он организует. Ну, а волейболистки уже готовы к этому успеху.

У нас есть опыт побед над основным конкурентом – сборной Бразилии. Причем именно на чемпионате мира. Правда, на Олимпиаде мы проиграли... Думаю, что и сейчас победить их будет непросто. Хотя у сборной Бразилии тоже сменился состав, остался только тренер.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости