2 ноября 2010, 10:34

Светлана Крючкова: "Леопард на плече - память о золоте 2006-го"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня на ЧМ-2010 в Японии возобновились игры 1-го группового этапа. Сборная России, начавшая турнир с трех побед подряд, играет с кореянками. А накануне основная либеро нашей команды вспомнила победу 4-летней давности.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
из Осаки

- Ближайший матч - со сборной Кореи, которая, как и вы, пока никому здесь не проиграла. Это сенсация?

- Не думаю. Эта команда никогда и никому не сдается просто так. Кореянки хорошо обучены, организованы. Играют быстро, всегда прилично подают. В общем, легко нам не будет.

- В этой сборной России на редкость доброжелательные отношения между игроками. Общий язык находят даже прямые конкуренты и очень разные люди. В чем секрет?

- Тренер - это его работа, заслуга. Я знала многих коллег Кузюткина, которые все делали наоборот: сталкивали женщин в команде, создавали атмосферу, в которой начинались интриги, склоки, появлялись группы по интересам и возрастам. А в нашей сборной все общаются друг с другом. Мы пытаемся быть единым организмом, а не набором игроков.

- У вас есть татуировка и пирсинг…

- Все это было сделано довольно давно, когда я была помоложе. Но я никогда не жалела об этом.

- Когда именно сделали эту большую татуировку на плече?

- В год чемпионата мира. Так что для меня она вдвойне памятна. Я очень долго выбирала рисунок, думала. Хотела выбрать что-то под свой характер и манеру игры. В итоге остановилась на леопарде. Я бы хотела взять у него определенные качества, которые сделали бы мою игру лучше и ярче: гибкость, быстроту, ловкость.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости