7 июля 2017, 00:14

ВФВ надеялась на более высокий результат сборной России в Мировой лиге

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко отметил прогресс сборной России, несмотря на невыход в полуфинал Мировой лиги. В "Финале шести" подопечные Сергея Шляпникова уступили Канаде (0:3) и Бразилии (2:3).

- Мы надеялись показать в Мировой лиге максимально возможный результат, - цитирует "Р-Спорт" Яременко. - Результат у нашей сборной мог бы быть выше. Эта команда показала по ходу турнира, что она растет и дала надежду на то, что может намного больше. Что касается работы главного тренера Сергея Шляпникова, то, конечно, прогресс сборной налицо. По сравнению с первыми матчами совсем другой коллектив теперь. Во-первых, было проделано много работы, и ее результат мы увидели. В конце предварительного этапа наша сборная победила сильных соперников и пробилась в дальше.

В "Финале шести" сборная России играла далеко от дома, после долгого перелета, в новых условиях для всех участников этой сборной. Есть много факторов, которые нельзя оценить навскидку. В первом матче с командой Канады, возможно, сказалось то, что наши ребята привыкали к новому месту или еще что-то повлияло. Очень хорошо, что увидели другую игру в матче с бразильцами, именно интересную игру.

Новости