18 июня 2016, 22:21

Сергей Тетюхин: "Я еще совсем не в той форме, которой хотелось бы"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной России Сергей Тетюхин после матча группового турнира Мировой лиги с Польшей (25:22, 25:19, 25:22) подчеркнул, что не достиг пика формы, передает из Калининграда спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ. Он отметил: в этой игре команда допускала меньше ошибок, чем в проигранном поединке с Сербией.

– Еще только июнь, а вы уже в такой форме, – восхищенно обратился к 40-летнему лидеру сборной один из журналистов в микст-зоне.

– Вы мне, наверное, льстите. Я еще совсем не в той форме, которой хотелось бы. Хотя пик формы и не должен быть на данном этапе. Но сегодня, конечно, уже лучше, чем вчера.

– Что было вчера после игры?

– Был разговор с тренером, с игроками. Особенно с молодыми. Мы смотрели игру с сербами и вчера, и сегодня, много анализировали. И сегодня ошибок было гораздо меньше. В пятницу все вообще валилось из рук.

– Почему?

– Были объективные причины, почему вчера не удалось сыграть нормально. У нас и сегодня волейбол был неидеальным. Но по качеству игры на этот раз, конечно, было лучше. Все мы прибавили. Особенно в плане уверенности.

Придумай мем

Новости