17 июля 2015, 15:30

Тетюхин и Хтей — в списке игроков, вызванных Алекно на сборы

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) назвала имена 19 игроков, которые в понедельник начнут подготовку к стартующему 8 сентября Кубку мира. Владимир Алекно, чья кандидатура сегодня была утверждена президиумом ВФВ в статусе главного тренера, ждет в Новогорске 13 игроков, принимавших участие в Мировой лиге-2015. Вместе с ними будут работать пропустившие турнир, но заявленные на него Сергей Тетюхин и Сергей Гранкин, выигравшие со студенческой сборной России Универсиаду и бронзу Европейских игр Дмитрий Ковалев, Виктор Полетаев, Илья Власов, а также не игравший за сборную после Мировой лиги-2014 Тарас Хтей. В окончательную заявку на Кубок мира будут внесены фамилии 14 игроков.

До вылета в Японию сборная России проведет три тренировочных сбора. С 20 по 27 июля команда будет работать в подмосковном Новогорске, с 29 июля по 17 августа – на базе национального тренировочного центра "Волей Град" близ Анапы. С 19 по 31 августа игроки и тренерский штаб будут жить и тренироваться в Новогорске, приняв участие в контрольных матчах со сборными Ирана и Голландии. С 1 по 5 сентября команда проведет акклиматизационный сбор в японской Хиросиме, а 6-го переберется в Хамамацу, где проведет 5 первых матчей Кубка мира.

Полностью список кандидатов на участие в турнире выглядит так: связующие Сергей Гранкин ("Динамо", Москва), Дмитрий Ковалев ("Губерния"), Александр Бутько ("Локомотив"); диагональные Павел Мороз ("Локомотив"), Максим Михайлов, Виктор Полетаев (оба – "Зенит"); доигровщики Евгений Сивожелез, Алексей Спиридонов (оба – "Зенит"), Денис Бирюков ("Динамо", Москва), Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Дмитрий Ильиных (все – "Белогорье"); блокирующие Дмитрий Мусэрский, Артем Смоляр (оба – "Белогорье"), Артем Вольвич ("Локомотив"), Илья Власов ("Факел"), Андрей Ащев ("Зенит"); либеро Алексей Вербов ("Зенит"), Алексей Обмочаев ("Динамо", Москва). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости