30 июля 2013, 19:05

Сидельников расстался с белорусским "Шахтером"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Виктор Сидельников, выигравший с казанским "Динамо" Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок России, покинул пост главного тренера солигорского "Шахтера", представляющий Белоруссию в российской мужской суперлиге. На сегодняшний день с командой в качестве генерального менеджера работает бывший главный тренер клуба Александр Позенков и старший тренер Игорь Загорцев, ранее занимавший пост главного тренера в клубе из Жлобина.

Причиной расставания с россиянином Белорусская федерация волейбола и руководители "Шахтера" в лице председателя попечительского совета клуба Валерия Старцева назвали фиаско во внутренних турнирах. Клуб из Солигорска не смог выиграть ни один трофей в минувшем сезоне. Кроме того, согласно решению, принятому на майском заседании президиума БФВ, состав "Шахтера" в новом сезоне должен быть сформирован из белорусских игроков при минимальном количестве легионеров. Эта мера вызвана интересами сборной и копирует опыт ВФВ, но принятое решение в новом сезоне не позволит "Шахтеру" конкурировать с российскими клубами за выход хотя бы в первый раунд плей-офф.

Сидельников – главный тренер мужской национальной сборной Белоруссии. Осенью она дебютирует в финальном раунде чемпионата Европы, который пройдет с 20 по 29 сентября в польских Гдыне и Гданьске, и в датских Хернинге, Орхусе, Оденсе и Коппенгаген). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости