7 мая 2013, 13:33

Лосев возглавит "Протон"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новым главным тренером "Протона" должен стать 57-летний Валерий Лосев, выигравший с московским "Динамо" чемпионат и Кубок России, а с ЦСКА – Кубок страны.

В минувшем сезоне Лосев был не востребован нашими профессиональными клубами, летом покинув краснодарское "Динамо", сделавшее выбор в пользу голландца Авитала Сэлинджера.

"Протон" – четвертая команда в тренерской карьере специалиста. Лосев десять лет был ассистентом Леонида Зайко, нынешнего советника президента женского "Динамо" из Москвы, а с сезона-2005/06 работает самостоятельно.

В "Протон" Лосева приглашает новое руководство клуба. Его делами в качестве куратора будет заниматься вице-губернатор региона Денис Фадеев, а спонсорскую поддержку окажет региональная структура "Газпрома", возглавляемая Леонидом Чернощековым. Планируется, что главная команда клуба переедет в Саратов, где прежде только проводила домашние игры, тренируясь и проживая в Балаково.

Юрий Воронин, работавший в качестве генерального директора волжанок пять последних сезонов, покидает клуб, получив предложение из Санкт-Петербурга. Елена Соколова, два сезона работавшая с основной командой как главный тренер, сохранит работу в клубе.

В минувшем сезоне "Протон" занял 10-е место, сохранив прописку в суперлиге за счет большего количества побед над "Северсталью". (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости