22 декабря 2012, 21:33

Вадим Панков: "Гамова находится в прекрасной форме"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Заречья-Одинцово" Вадим Панков после поражения от казанского "Динамо" в полуфинале Кубка России отдал должное лидерам соперника - Екатерине Гамовой и Джордан Ларсон. 

- После расставания с Кошелевой и травмы Боун вариантов в атаке у казанской команды осталось немного. Всем понятно, что теперь игра будет строиться через Гамову и Ларсон. Остальные будут в меру сил помогать. Сегодня Екатерина и Джордан нападали 76 раз, тогда на всех остальных пришлось 22 атаки. Однако результат для вашей команды неутешительный. Казань выиграла в трех партиях. 

- Гамова в прекрасной форме. Возможно, даже лучшей, чем на Олимпиаде. Она атакует разнообразно, неизменно решая задачу набора очков для своей команды. С Гамовой вообще сложно играть эффективно, а с такой — тем более. Мы пытались решить эту задачу, где-то цепляли Катю блоком, но большой отдачи нам эта работа не принесла. Если говорить о Ларсон, то она атакует с быстрых передач. Американка много рискует, зачастую принимая неожиданные для соперника решения. С ней сложно в силу особенностей игры этой спортсменки.  

- У "Заречья" был шанс сыграть с Казанью иначе? 

- Мы пока слишком зависимы от легионеров. Увы, но без них команда подняться на бой, на качественную игру не может. Сегодня Дель Коре на площадке присутствовала, но не играла, и этот фактор пошел нам в огромный минус. Девушки молодые, пока сами с давлением больших игр не справляются. Антонелла прежде тянула команду вперед, но простыла, и вот не смогла, не сыграла. Я что-то менял, многое перепробовал, сами девочки старались, но для победы над Казанью этого не просто мало, этого не хватает даже на серьезное сопротивление. То, что сегодня происходило на площадке, я называю избиением младенцев. Неприятно, но придется пережить. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости