20 декабря 2010, 11:57

Владимир Алекно: "Желание работать есть"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сергей ГАВРИЛОВ из Казани

Интервью "СЭ" дал наставник казанского "Зенита" Владимир Алекно, который в среду почти наверняка второй раз в своей карьере возглавит сборную России.

- В чем заключается суть вашей предвыборной программы?

- Я бы мог обрисовать ее в общих чертах, но делать это сейчас не вижу смысла. В понедельник пройдет тренерский совет, в среду - президиум ВФВ. Если меня не выберут, кому тогда будут интересны мои планы? Скажу только, что у меня есть четкое понимание, как бороться с основными слабостями сборной. И главное - есть огромное желание работать. Причем я уже знаю, кого позову в помощники. Тянуть с этим точно не буду.

- Из остальных претендентов чья кандидатура выглядит, на ваш взгляд, предпочтительнее - Павла Борща, Геннадия Шипулина или Сергея Шляпникова?

- Каждый из них может похвастать определенными достижениями. Выделять никого не буду. Все кандидаты достойны тренировать сборную.

- То, что среди кандидатов нет ни одного иностранца, - правильно?

- Да. Сейчас это принципиальный момент. Не потому что иностранцы плохо работали с нашими сборными. Просто у нас нет времени на раскачку, надо сразу впрягаться в тяжелую работу. А это проще сделать нашим специалистам. Объединить людей вокруг себя, повести их за собой зарубежному тренеру будет очень сложно.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости