14 февраля 2019, 22:56

Шляпников не будет никого рекомендовать на место главного тренера сборной России

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сергей Шляпников не намерен никого рекомендовать на пост главного тренера мужской сборной России. Сегодня стало известно, что он покинет должность, которую занимал с февраля 2017 года. Под его руководством россияне выиграли чемпионат Европы и Лигу наций.

- Я никого не буду рекомендовать, потому что это прерогатива президиума федерации, любая кандидатура будет обсуждаться, потому что стоят достаточно серьезные задачи. Мы должны сейчас говорить не только о чемпионате мира - 2022, не надо забывать и об Олимпиаде 2020 года, - цитирует ТАСС Шляпникова. - В этом году у нас достаточно много соревнований - это и Лига наций, и отбор в России на Олимпиаду, чемпионат Европы и Кубок мира, очень плотный график, большие переезды, если брать, к примеру, выступление в Лиге наций. Очень сложно будет отработать эти соревнования одним составом, поэтому я предполагаю, что нам потребуется два состава и может не один главный тренер сборной, а два.

Я высказывал свое мнение в федерации и нахожу понимание в этом вопросе, нам потребуются силы на чемпионат Европы и Кубок мира в Японии, а второй турнир начинается буквально через два дня после чемпионата. Я считаю, что нужно использовать Кубок мира для просмотра ближайшего резерва с прицелом на чемпионат мира 2022 года. Кроме того, в этом году у нас еще будет Универсиада, где можно проверить вторую сборную с прицелом на чемпионат мира - 2022.

Источник: https://tass.ru/sport/6118810

Придумай мем

Новости