31 марта 2016, 13:49

Виталий Мутко: "Победа "Динамо" в Кубке ЕКВ будет лучшим ответом на провокации турок"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко заверил, что уже отправлен запрос в Европейскую конфедерацию волейбола на поведение болельщиков "Галатасарая" в матче финальной серии Кубка ЕКВ с краснодарским "Динамо". При этом функционер выразил уверенность, что лучшим ответом на провокации турок будет победа в турнире.

Напомним, что во время первой игры в Стамбуле (2:3) турецкие болельщики бросали различные предметы, а тренер стамбульской команды Атаман Гюнейлигил позволял себе непристойные жесты в адрес волейболисток из России. Лидер краснодарской команды Татьяна Кошелева после игры заявила, что была шокирована таким отношением.

– Мы полностью обсудили ситуацию с руководством федерации, с руководством края. Федерация подала запрос в Европейскую конфедерацию волейбола с требованием применить дисциплинарную ответственность к хозяевам, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Это беспрецедентный случай с таким хамским поведением по отношению к женской волейбольной команде. Надо сделать все, чтобы мы им не уподоблялись и ответных мер не принимали. Болельщики нашего замечательного клуба достойно поддерживают нашу команду, лучше побеждать результатом, потому что мы проиграли там 2:3, нужно выигрывать и завоевывать Кубок, это будет лучшим ответом на эти провокации.

Придумай мем

Новости