31 марта 2016, 13:27

"Динамо" призвало фанатов не реагировать на провокации в матче с "Галатасараем"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководство краснодарского "Динамо" через официальный сайт клуба обратилось к болельщикам команды в преддверии матча финальной серии Кубка ЕКВ против "Галатасарая". Клуб призвал российских поклонников волейбола не реагировать на возможные провокации в поединке с турецкой командой.

Напомним, что во время первой игры в Стамбуле (2:3) турецкие болельщики бросали различные предметы, а тренер стамбульской команды Атаман Гюнейлигил позволял себе непристойные жесты в адрес волейболисток из России. Лидер краснодарской команды Татьяна Кошелева после игры заявила, что была шокирована таким отношением.

Приводим полностью обращение "Динамо" к болельщикам:

В связи с неприятным инцидентом, произошедшим в Стамбуле, призываем всех вас не поддаваться на провокации и тем более не опускаться до столь низкого уровня поведения, показанного фанатами команды-соперника. Мы – за честный спорт и спорт без политики! Мы – за яркую и шумную поддержку на трибунах! Мы – за уважение друг к другу! Мы – за безопасность! Мы – за культуру боления!

"Динамо" верит в своих болельщиков! Более того, мы просто не представляем себе, чтобы на наших трибунах произошло нечто подобное. Мы точно знаем, что в ответном матче, который пройдет в субботу, 2 апреля, на наших трибунах будет дружеская атмосфера и полное отсутствие какой бы то ни было агрессии. Краснодар – гостеприимный город, и за наш финал нам не будет стыдно!

Придумай мем

Новости