5 января 2016, 18:47

Сергей Тетюхин: "Я доволен увиденным на площадке"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Сергей Тетюхин после стартового матча олимпийского квалификационного турнира с Финляндией (3:0) в эфире "Матч ТВ" отметил, что команде удалось выполнить установку тренерского штаба. Также доигровщик признался, что ему будет интересно встретиться с Францией в следующем поединке турнира.

– Какие впечатления от матча? Казалось, что все, что вы задумывали, сегодня и выполнили.

– В общем-то да. Как игрок я доволен увиденным на площадке. Хотя первый матч на таком турнире всегда эмоциональный и волнительный. Тем не менее, было очень важно выполнить установку, и я считаю, нам это удалось. Мы смогли исключить из игры лидера финнов.

– Каково вам быть капитаном сборной?

– Вы знаете, разницы никакой с прибавлением полосочки не заметил. Я не считаю, что это должно как-то по-другому отражаться. Мы выполняем общее дело, и как я был игроком, так и остаюсь. Для меня ничего не поменялось.

– Сборная Франции – победитель Мировой лиги и чемпионата Европы. Это соперник совершенно другого уровня. Будет совершенно другой волейбол и эмоциональный накал, не так ли?

– Думаю, да. Это абсолютно другая команда. Сейчас, в принципе, можно играть с любым соперником. Для меня и нашей команды будет очень интересно встретиться с французами. Все-таки это один из европейских лидеров нынешнего сезона. Они показывают своеобразный волейбол. Сегодня будет разбор видео, изучим нюансы. Я надеюсь, что матч получится интересным.

Придумай мем

Новости