12 декабря 2015, 20:49

Тарас Хтей: "Считаю, мы правильно сделали, что не полетели в Турцию"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Белогорья", олимпийский чемпион Тарас Хтей заявил, что не жалеет о решении своего клуба не ехать в Турцию на матч Лиги чемпионов, несмотря на техническое поражение. 33-летний волейболист впервые в сезоне вышел на паркет в полуфинальном матче Кубка России с "Локомотивом" (3:1). Его начало он пропустил из-за реабилитации, вызванной перенесенной летом операцией.

– Пока это трудно назвать игрой – на площадке я провел слишком мало времени, – сказал Хтей. – Но приятно, безусловно, что принял участие в важной для Белгорода победе. Надеюсь, смогу зимой помочь клубу.

– Сегодня "Белогорью" и "Динамо" были засчитаны технические поражения в матчах Лиги чемпионов с турецкими клубами. Казанский клуб 16 декабря сыграет в Анкаре. Ваше отношение к решению, которое принято ЕКВ?

– Его нужно просто принять и жить дальше. Я считаю, что мы правильно сделали, что не полетели в Турцию. На тот момент это было разумное и оправданное решение.

– Что в итоге решило исход полуфинала с "Локомотивом"?

– Очень важной была первая партия. Мы ее выиграли, хотя соперник долго лидировал. Тот успех повлиял на ход борьбы в матче.

– Кого ждете в финале – "Зенит" и "Динамо"?

– Думаю, что все прекрасно понимают – "Зенит" безусловный фаворит в этой паре. Для "Динамо" это третий матч за шесть дней. Им будет очень сложно. Тем более, что "Зенит" сейчас в хорошем состоянии, он набрал нужный ход. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости