17 июля 2014, 00:06

Николай Павлов: "С Бразилией должны показать свою лучшую игру"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный сборной России Николай Павлов после победы над Ираном (2:3) в стартовом матче "Финала Шести" Мировой лиги отметил, что команда осталась немного расстроена. Также Павлов подчеркнул, что с Бразилией его подопечные должны выложиться по максимуму.

– Со стороны сборная выглядела уставшей. В чем причина?

– В зале очень душно. Даже когда арене пустая, там дышится тяжело. Не хватает воздуха, свежести. Почему так – не могу сказать, но так есть на деле. А уж когда в игровой зал пришли люди, воздуха стало еще меньше. Не знаю, видно ли это по трансляции, но майки у игроков прокли насквозь уже в начале второй партии. Играть трудно, но это не оправдание. Мы, признаться, немного расстроены тем, что не сумели дожать иранцев в затяжной четвертой партии. Взяли бы три очка – было бы проще.

– Матч длился два с половиной часа. У Ирана теперь выходной, а нам играть с Бразилией, которая сегодня отдыхала. Это серьезный фактор в игре двух сильных команд. Вы успеете за ночь восстановится после зятяжного матча?

– Посмотрим. Пока сыгран первый матч и нужно ехать в отель, заниматься реабилитацией и отдыхать. Будет новый день и новая игра. Мы верим в себя.

– Теперь нам нужен тай-брейк, чтобы гарантировать себе место в полуфинале Мирровой лиги.

– Нам нужна своя лучшая игра. Это поможет в споре с бразильцами. Да, будет сложно, но мы в силах показать все, что умеем. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости