30 декабря 2013, 15:55

Светлана Крючкова: "Новый год встречу в Липецке"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Либеро сборной России на турнире в Базеле Светлана Крючкова, чья уверенная игра помогла команде победить на соревнованиях, рассказала, что планирует встретить Новый год в родном Липецке. Крючкова, получившая золотой мяч, вручаемый лучшим игрокам по амплуа, отметила, что российская команда стала играть намного увереннее.

– Где встретите Новый год?

– В Липецке, надеюсь, за столом с моими родителями. Редко их вижу, а Новый год – прекрасный повод увидеть самых близких людей. Надеюсь, что я успею добраться в родной город без приключений по дороге. Перелет у меня будет сложным – сначала Базель, потом Вена, затем Москва, а там я пересяду на поезд. Утром 31-го рассчитываю быть в Липецке.

– Это тяжело – играть серьезный турнир, когда вся остальная страна готовится к празднику?

– Не тяжело, но непривычно. Но у нас профессия такая – радовать людей игрой и победами. Так что проблем я не вижу. Если нужно, то сыграем, когда это нужно.

– Как вам турнир?

– Было интересно. Тут есть определенный уровень организации, есть и класс собранных команд. С бразильянками, скажем, всегда интересно соперничать. И еще приятнее их обыграть.

– Организаторы назвали вас лучшим игроком в своем амплуа. Это признание и оценка игры. А сами вы себя как оцените? Сумели прибавить со старта сезона?

– Команда прибавила, так будет точнее. Мы сыгрались, хорошо понимаем друг друга и знаем свою силу. Немного жаль, кстати, что в этом году Краснодар остался без еврокубков. Шансы сохранить у себя Кубок вызова, считаю, у нас были бы хорошие. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости