10 августа 2013, 20:37

Юрий Маричев: "Блоки порой ставить было некому"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Юрий Маричев отметил, что несмотря на победу в матче предварительного раунда "Гран-при" с Таиландом (3:0), в игре команды присутствуют проблемы, передает корреспондент "СЭ" из Екатеринбурга Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– Результат есть, хотя с игрой у нас были сегодня проблемы, – сказал Маричев. – Допускали ошибки, от которых хотелось бы избавиться. Несколько раз поспешно и неудачно атаковали. В частности, связующая Матиенко – по переходящему мячу, у сетки. Ошибались в атаке при не лучшей доводке. В игре с такой невысокой командой, как Таиланд, такие мячи нужно сохранять. Нужно не атаковать, когда тяжело забить, а перекидывать мяч сопернику. Была и некоторая расслабленность в игре. Мы понимали, что ее ход контролируем, многое получается. Меня такой подход к делу – играем на классе – не устраивает. Если хотим побеждать, нужна предельная концентрация. Да, сегодня мы выиграли, но в Бангкоке, где нас ждет еще одна игра с тайской сборной, все может сложиться иначе – более тяжело и напряженно.

– Уверенно обыграв Таиланд, сборная получила шанс догнать Сербию, Италию или Турцию в гонке за путевкой в Саппоро, где пройдет финальный раунд турнира.

– Мы подсчетами не занимаемся, поверьте на слово. Нет смысла просто. Нужно самим играть так, чтобы не терять очки. Это проще, чем искать варианты, которые дадут тебе шанс. ?

Новости