2 мая 2013, 11:11

Михаил Омельченко - чемпион Кипра

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский специалист Михаил Омельченко, возглавляющий "Анортосис", минувшей ночью стал чемпионом Кипра. Команда, официально представляющая расположенную в турецкой части острова Фамагусту, а принимающая соперников в Лимассоле, выиграла финальный матч женской лиги островного государства у "Аполлона" (Лимассол).

Для 65-летнего Омельченко, работающего на Кипре второй сезон, это третий титул в новой стране. В текущем сезоне многолетний (1988 – 2004) помощник Николая Карполя в сборных России, СНГ, СССР, член золотых сборных СССР на Олимпиаде 1988 года, ЧМ 1990 года выиграл суперкубок и кубок островного государства. На Кипре в течении сезона "Анортосис" не проиграл ни одного официального матча, "отдав" соперниками лишь 7 партий в регулярном сезоне, состоявшим из 21 игры и ни одной – в трех раундах плей-офф.

В составе "Анортосиса" выступает 29-летняя россиянка Анастасия Горина. На Родине уроженка Санкт-Петербурга была нападающей клубов "Надежда" (Серпухов), "Экран", "Ленинградка"-2, "Ладога", а в суперлиге выступала за "Ленинградку". Кипр – второй опыт Анастасии в качестве легионера после Турции, где она играла за клуб из Антальи. В заявке "Анортосиса" была еще одна россиянка, 21-летняя либеро Мадина Ахметова. В финале она участия не принимала, в отличие от украинки Марины Лаврик и доигровщицы сборной Казахстана Татьяны Мудрицкой. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости