12 июля 2015, 10:53

Ксения Ильченко: "Сборная России обыграла Сербию за счет единства"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной России Ксения Ильченко после победы над сборной Сербии (3:2) в домашнем матче "Гран-при" на этапе в Калининграде выразила мнение, что сплоченность команды в непростых игровых ситуациях помогла россиянкам довести матч до победы. По ее словам, после замены в середине первой партии она думала о том, как избежать ошибок на приеме.

 - За счет каких качеств победу в сложном матче в итоге одержала сборная России, а не Сербии? Сербки ведь вели в счете – 2:1 по партиям и сумели отыграть пять сетболов в четвертом сете.

- Мы выиграли за счет единства, за счет коллектива. Вовремя стали больше командой, чем соперник. Поначалу такой сплоченности, как в концовке матча, не было, но потом мы сумели все изменить.

- Каким образом?

- Стали больше подбадривать друг друга, поддерживать в непростых игровых ситуациях, стремились спасти любой мяч в защите. В итоге это очень помогло в игре.

- Вы ушли с площадки в начале первой партии, когда сербки повели 9:8. В игру главный тренер вернул вас только в четвертой партии. К этому моменту соперник вел в счете, а матч нужно было спасать. О чем вы думали, когда наблюдали за игрой со стороны?

- Об ошибках. О том, как безошибочно сыграть на приеме. Меня заменили из-за ошибок на приеме.

- Как вы себя чувствуете в сборной?

- Пока привыкаю к новому. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости