24 августа 2014, 16:44

Екатерина Косьяненко: "Бронза "Гран-при" - награда за характер"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Связующая и капитан сборной России Екатерина Косьяненко после победы над Китаем в матче 5-го тура "Финала шести" "Гран-при" отметила, что бронзовые медали, завоеванные россиянками, – награда за характер. При этом она подчеркнула: турнир выдался тяжелейшим, изматывающим, передает из Токио спецкор "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– Третье место – это хороший результат или здесь можно было добиться большего?

– Мы сделали все, что могли. Честное слово, сил сейчас просто нет. Все, что у нас было, весь запас физической энергии и эмоций, мы оставили на корте. Матч с Китаем проводили в состоянии сильного утомления. Многие девочки за пять дней в Токио устали настолько, что просто уже не могли хорошо играть. Но они играли. На характере.

– Сборная попала в Токио, буквально просочившись через сито отбора. В итоге – бронза и сильно уставшая команда. Какой груз из двух весомее?

– Медали, конечно. Мы восстановимся, время есть. "Гран-при" именно такой – тяжелейший, изматывающий турнир с большим количеством перелетов и переездов. Мы провели 14 матчей за 28 дней, летали по всему миру, играли в Южной Америке, Европе, Азии. Тем приятней стать призером. Это нам награда, в том числе за характер. Никто не сдавался, хотя порой было сложно и не всегда получалась игра.

Придумай мем

Новости