24 августа 2014, 11:37

Юрий Маричев: "Перед чемпионатом мира мы прибавим"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после победы в матче "Финала шести" "Гран-при" со сборной Китая (3:2), позволившей команде стать третьей на турнире, отметил, что встреча получилась очень сложной. Он также дал понять, что в предварительной заявке на чемпионат мира можно ожидать новичков, передает из Токио корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– Тяжелейшая игра, отнявшая массу нервов и сил, – сказал Маричев. – Это, если говорить о матче с китаянками в двух словах.

– Соперник приехал в Токио без трех игроков стартового состава и двух лидеров – Хуэ Жоцы и Чжу Тин. В Италии на чемпионате мира китаянки будут сильнее, это очевидно.

– Мы тоже прибавим. Гамова, Шляховая – это тот наш ресурс, который понятен.

– Ждать ли новых людей в списке из 21 игрока, который уйдет в ФИВБ?

– Да.

– Фамилии можете назвать?

– Нет. Список кандидатов есть, какую-то работу по заявке мы уже провели, с кем-то из игроков, которых в составе сегодня нет, я отсюда пытался связаться, но турнир все-таки важнее. Мы хотели бороться за титул, но медали – достойный результат. Это было непросто – стать тут третьими. Уровень мирового волейбола высок, он отличается от того, что мы видим в Европе. Это стоит признать.

Придумай мем

Новости