24 августа 2014, 09:53

Россиянки победили Китай и завоевали бронзу "Гран-при"

Женская сборная России одержала волевую победу над Китаем на тай-брейке в своем заключительном поединке в рамках "Финала шести" "Гран-при". Уступив в двух первых партиях, подопечные Юрия Маричева затем взяли три сета подряд и в итоге завершили встречу в свою пользу. Самым результативным игроком встречи стала российская нападающая Татьяна Кошелева, набравшая 28 очков. Отличилась и 19-летняя Ирина Фетисова, поставившая соперницам 7 результативных блоков.

Благодаря двум очкам, полученным за победу в пяти партиях, чемпионки Европы гарантировали себе бронзовые медали. Даже если Турция победит Бельгию со счетом 3:0 и догонит россиянок по набранным очкам, последние окажутся выше в итоговой таблице благодаря лучшему соотношению сетов.

Главный трофей сегодня разыграют в очном поединке сборные Бразилии и Японии, причем хозяек "Финала шести" устроит даже поражение на тай-брейке.

Токио (Япония)

"Гран-при"

"Финал шести"

5-й тур

Китай - РОССИЯ - 2:3 (25:21, 25:14, 22:25, 20:25, 13:15)

К: Лю Сяотун (19), Цзен Чуньлэй (18).

Р: Кошелева (28), Пасынкова (15), Фетисова (10), Подскальная (8), Малых (4), Старцева (0), Крючкова (л), Малова (л), Обмочаева (13), Косьяненко (3), Заряжко (2), Щербань (0).

Турнирное положение: Япония - 12 очков (4 игры), Бразилия - 10 (4), Россия - 7 (5), Китай - 6 (5), Турция - 4 (4), Бельгия - 0 (4).

Также сегодня встречаются: Бельгия - Турция, Бразилия - Япония.