4 октября 2015, 21:20

Татьяна Кошелева: "Верила на сто процентов, что мы самые сильные"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева после победы в финале чемпионата Европы над Голландией (3:0) заявила, что не сомневалась в успехе своей команды, передает из Роттердама спецкор "СЭ" Александра ВЛАДИМИРОВА. Российская волейболистка была признана организаторами самым ценным игроком турнира.

– Я очень рада, что моя команда победила. Хочу сказать спасибо всем девочкам, всем тренерам, скаутам, массажистам, доктору, – сказала Кошелева. – Эта победа – большой-большой труд! Могу сказать, в этом году нам было очень нелегко, но мы смогли прийти к этому торжественному событию. Я благодарю всех наших болельщиков и хочу сказать спасибо за веру в нас.

– Чемпионат Европы 2013-го и 2015-го – итог один и тот же: Россия - чемпион, Татьяна Кошелева MVP. Но если сравнить эти турниры?

– Там это было впервые, да и я была помоложе! А сейчас я верила на сто процентов, что мы самые сильные. Просто где-то нам до этого немного не хватало, а здесь хватило всего – силы, команды, духа, выносливости. Правда, в третьей партии сегодня мы опять чуть-чуть... Ну, вы нас знаете. Но мы все равно оказались сильны, в первую очередь, командой.

Придумай мем

Новости