17 декабря 2013, 21:45

Зоран Терзич: "Омичку" подвел низкий уровень концентрации"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Омички" Зоран Терзич после домашнего поражения в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов от азербайджанской "Рабиты" в пяти сетах (19:25, 22:25, 25:23, 25:19, 11:15) заявил, что причиной неудачного результата стала низкая концентрация игроков в решающие моменты. Также специалист высоко оценил класс соперника. Напомним, что омский клуб обеспечил себе выход в плей-офф турнира.

– По ходу встречи нам пришлось догонять соперника, выигрывать два сета подряд без права на ошибку, – приводит "Р-Спорт" слова Терзича. – Жаль, что в решающие моменты, особенно в пятой партии, нас подвел низкий уровень концентрации. В этом и заключается разница между "Омичкой" и "Рабитой" на данный момент. Соперник смог собраться и победить. Поведя в счете 2-0, он играл уже более расслабленно и уверенно. В любом случае мы играли против очень сильной команды, это нужно понимать. Мы не можем побеждать в каждом матче.

У "Рабиты" достаточно опытных волейболисток, которые доказали на деле, что опыт в подобных встречах играет решающую роль. Соперник весь матч провел примерно на одном уровне, а мы начали очень плохо, затем подтянулись, но в концовке этого уже не хватило для победы. У нас в команде много игроков, которые никогда не выступали в Лиге чемпионов. И это проблема. Нам нужно работать не только над тактикой, но и над психологией.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости