5 апреля 2017, 21:45

Юрий Панченко: "Динамо" долго шло к этому успеху"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко отметил, что тактика в обоих матчах плей-офф женской Лиги чемпионов против итальянской "Модены" была выбрана правильно. Отметим, что соперником "Динамо" в полуфинале станет итальянский "Конельяно".

– Ударное начало первой и второй партии, когда вы ошеломили соперниц – следствие правильно выбранной тактики?

– Да, мы выбирали тех игроков, которые не очень сильны на приеме, зато начинали душить их на подаче и набирать очки. Это сработало. Как, впрочем, и в первой игре в Италии. Девчонки выполнили игровые задания, с тактикой мы не ошиблись.

– То, что у итальянок в первой партии совершенно не работал блок – больше ваша заслуга или их неудачная игра?

– Думаю, наша заслуга. Удачный прием позволял связующим играть более разнообразно. Впрочем, обе команды изучают друг друга, игроки знают, что им нужно делать. Просто в определенный момент им нужно об этом напоминать. Бывает, они порой заигрываются, но это не страшно.

– Что дальше?

– Нас ждет еще одна итальянская команда, но нам не привыкать. У нас вообще остались только игры без права на ошибку – впереди еще финал чемпионата России. надо думать о том, как сохранить форму основных игроков и подтянуть тех, у кого было не так много практики. В первую очередь, нужно восстановиться. Командное взаимодействие у нас есть, подача и прием работают. Есть моменты, которые нужно усилить, будем смотреть, изучать статистику, разбирать соперников. (Антон БАБОШИН)

Придумай мем

Новости