1 марта 2017, 09:19

Путин посетил спорткомплекс Универсиады-2019 в Красноярске

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин посетил красноярский спортивный комплекс "Академия биатлона", сообщает "Р-Спорт". Он станет одним из объектов зимней Универсиады-2019. Глава государства познакомился с возможностями центра восстановительной медицины, который располагается в этом комплексе, и заглянул на тренировку в тир, где юные стрелки оттачивали свое мастерство. Также он пообщался с победителями Универсиады-2017, прошедшей в Алма-Ате.

- Казахстан сделал все для того, чтобы на высоком уровне блестяще организовать, - цитирует "Р-Спорт" Путина. - Я надеюсь, вы это подтверждаете? Мы постараемся такие же условия создать здесь, в Красноярске, для зимней Универсиады 2019 года. И очень рассчитываю на то, что некоторые из вас будут еще выступать на Универсиаде.

Мы должны сделать не только не хуже, чем в Казахстане, а получше, будем стараться. Друзья казахстанские тоже за нас будут переживать. Это наша обязанность - сделать так, чтобы спортсмены выступали в достойных условиях.

Президент также пообщался с гендиректором "Норникеля" Владимиром Потаниным, который реализует проект горнолыжного комплекса "Бобровый лог".

- В Сочи на Красной поляне у вас получилось хорошо. Сделайте здесь не хуже, надо в чем-то лучше делать уже, - сказал Путин.

Придумай мем

Новости