8 июня 2017, 15:30

Развод Радуловых и еще 9 громких расставаний российского спорта

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Вчера стало известно о том, что распался брак хоккеиста Александра Радулова и гимнастки Дарьи Дмитриевой. "СЭ" составил список самых громких расставаний российского спорта.

Анна КУРНИКОВА и Сергей ФЕДОРОВ
Дата развода: 2003 год

Анна КУРНИКОВА и Сергей ФЕДОРОВ. Фото "СЭ"
Анна КУРНИКОВА и Сергей ФЕДОРОВ. Фото "СЭ"

История Анны Курниковой и Сергея Федорова, пожалуй, главный спортивный роман 90-х: восходящая звезда тенниса и форвард из "русской пятерки" всепобеждающего "Детройта". Две гордости российского спорта познакомились во время вечеринки спортсменов в США и вскоре начали встречаться. До сих пор никто не видел свадебных фото Курниковой и Федорова, но знающие люди уверяют: они действительно состояли в браке. Правда не очень долго – через три года все закончилось разводом.

Юлия НАЧАЛОВА и Евгений АЛДОНИН
Дата развода: декабрь 2011 года

Юлия НАЧАЛОВА и Евгений АЛДОНИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Юлия НАЧАЛОВА и Евгений АЛДОНИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

"Такой развод можно занести в Книгу рекордов Гиннесса по позитиву", – рассказывала Юлия Началова о расставании с Евгением Алдониным. Известная певица и полузащитник сборной России начали встречаться в 2005 году и вскоре поженились. Но брак продержался всего 5 лет – все испортили частые разъезды супругов. Они так редко виделись, что решили прервать отношения. Позже Началова вышла замуж за хоккеиста Александра Фролова, но и этот спортивный брак завершился разводом.

Юлия БАРАНОВСКАЯ и Андрей АРШАВИН
Дата расставания: 2012 год

Юлия БАРАНОВСКАЯ и Андрей АРШАВИН. Фото "СЭ"
Юлия БАРАНОВСКАЯ и Андрей АРШАВИН. Фото "СЭ"

Петербургская история любви началась на Невском проспекте, а закончилась в Лондоне. Андрей Аршавин познакомился с Юлией Барановской прямо на главной улице Северной столицы. Пара провела вместе 9 лет, у них родилось трое детей, но в 2012 году футболист ушел к другой женщине.

Мария КИРИЛЕНКО и Александр ОВЕЧКИН
Дата расставания: 2013 год

Мария КИРИЛЕНКО и Александр ОВЕЧКИН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Мария КИРИЛЕНКО и Александр ОВЕЧКИН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Еще один теннисно-хоккейный роман, и он не завершился свадьбой. В 2013 году все считали дни до бракосочетания Марии Кириленко и Александра Овечкина, но сначала церемонию перенесли из-за участия форварда в ЧМ-2013, а потом и вовсе отменили. После того как в сети появились совместные фото хоккеиста с другой известной спортсменкой – гимнасткой Каролиной Севастьяновой - Кириленко разорвала помолвку.

Екатерина САФРОНОВА и Александр КЕРЖАКОВ
Дата расставания: 2014 год

Екатерина САФРОНОВА и Александр КЕРЖАКОВ. Фото "СЭ"
Екатерина САФРОНОВА и Александр КЕРЖАКОВ. Фото "СЭ"

Нападающий "Зенита" и сборной России официально не регистрировал отношения с бывшей супругой Кирилла Сафронова, хоккеиста, выступавшего за СКА. Тем не менее расставание Кержакова и Сафроновой "кормило" желтую прессу весь 2014 год. Здесь было все: скандальные ролики на Youtube, обвинения в наркомании и судебные споры за право воспитывать сына.

Наталья ГОНЧАРОВА и Алексей ОБМОЧАЕВ
Дата развода: январь 2016 года

Наталья ГОНЧАРОВА и Алексей ОБМОЧАЕВ. Фото "СЭ"
Наталья ГОНЧАРОВА и Алексей ОБМОЧАЕВ. Фото "СЭ"

Две звезды нашего волейбола поженились сразу после Олимпиады в Лондоне, где Обмочаев был частью золотой сборной России. Однако "высокие отношения" продержались недолго – уже через пару лет после свадьбы поползли слухи, что супруги не живут вместе и почти не общаются. Официально развод был оформлен в январе. О причинах расставания и Гончарова и Обмочаев предпочитают молчать.

Татьяна БУЛАНОВА и Владислав РАДИМОВ
Дата развода: декабрь 2016 года

Татьяна БУЛАНОВА и Владислав РАДИМОВ. Фото Игорь ЗЫГАРЬ
Татьяна БУЛАНОВА и Владислав РАДИМОВ. Фото Игорь ЗЫГАРЬ

Капитан "Зенита" и популярная певица познакомились во время интервью – в середине нулевых клубная газета сине-бело-голубых приглашала городских знаменитостей на разговоры с игроками в качестве журналистов. У пары возник роман, который продолжался 11 лет. Все закончилось осенью прошлого года – Буланова сообщила о разводе в Инстаграме, но потом удалила запись. 

Ольга БУЗОВА и Дмитрий ТАРАСОВ
Дата развода: декабрь 2016 года

Ольга БУЗОВА и Дмитрий ТАРАСОВ.
Ольга БУЗОВА и Дмитрий ТАРАСОВ.

Это расставание происходило по всем законам шоу-бизнеса – с битвами в социальных сетях, дележом имущества и статьями в бульварной прессе. На волне развода с Тарасовым Ольга Бузова записала несколько душераздирающих песен, которые мгновенно стали хитами. А вот футболист после расставания играть лучше вроде бы не стал.

Дарья ДМИТРИЕВА и Александр РАДУЛОВ
Дата развода: июнь 2017 года

Дарья ДМИТРИЕВА и Александр РАДУЛОВ. Фото "СЭ"
Дарья ДМИТРИЕВА и Александр РАДУЛОВ. Фото "СЭ"

Кажется, супертемпераментные спортсмены начали скандалить с первого дня знакомства. Впрочем, это не помешало им родить сына и сыграть невероятно пышную свадьбу летом 2016 года. Однако несколько месяцев спустя Радулов уехал в НХЛ, а Дмитриева осталась в Москве. Год жизни на расстоянии завершился разводом.

 

Придумай мем

Новости