29 мая 2017, 14:45

10 красивых женщин, которые могут тебя побить

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Привлекательность этих спортсменок не помешала им добиться впечатляющих успехов в таком "неженском" деле, как единоборства. "СЭ" собрал десять красоток, которые покорили мир не только на ринге, в клетке или на ковре, но и очаровали миллионы болельщиков по всему миру красотой и улыбками.

Ронда РОУЗИ
США (ММА)

 

Thank you everyone who came out to support at the weigh-ins today. Looking forward to proving you all right tomorrow. It's going to be the happiest New Year ever. #FearTheReturn #FridayDec30 #ufc207 #rouseyvsnunes Pic by @hansgutknecht

Публикация от rondarousey (@rondarousey) Дек 29 2016 в 4:23 PST

Свой путь в единоборствах Ронда начала с дзюдо. В 2008-м она поехала на Олимпиаду и завоевала там историческую бронзу для США. Но на самом деле ее будущие успехи сформировались еще в детстве – мать-дзюдоистка будила юную Ронду приемом "рычаг локтя", благодаря которому красавица в будущем одержала не одну блестящую победу.

Ее карьера в UFC, куда она попала в 2013 году, дала мощный толчок развитию женских единоборств, на нее стали равняться сотни девчонок по всему миру. До ноября 2015 года она шла без поражений, завоевав титул чемпионки в легчайшем весе. Но затем случилось роковое поражение Холли Холм, после которого Роузи год не выходила в клетку. Она вернулась в декабре 2016-го, когда ее титул уже успел сменить нескольких обладательниц, но снова не смогла вернуть себе пояс. Она проиграла техническим нокаутом бразильянке Аманде Нуньес, поставив в своей карьере большой знак вопроса. Пока неясно, выйдет ли она еще раз в клетку, но бесспорно то, что она внесла огромный вклад в вид спорта. К тому же Ронда успешна и за пределами клетки. Она снималась в фильмах "Неудержимые", "Форсаж 7" и "Антураж", а суммы ее рекламных контрактов впечатляют даже некоторых мужчин. Нет сомнений, что даже если на этом ее карьера в единоборствах будет окончена, Ронда не потеряется в большом мире.

 

More from @si_swimsuit - pic by @fredericpinet bodypaint and makeup by @joannegair

Публикация от rondarousey (@rondarousey) Фев 15 2016 в 7:23 PST

Наталья ВОРОБЬЕВА
Россия (борьба)

Смесь лезгинской и русской крови дали Наталье многое – характер, упорство, силу, хотя со своим отцом она не общается и носит фамилию отчима. Тренироваться она начала еще в родном Тулуне Иркутской области в десять лет, а с шестнадцати она живет в Санкт-Петербурге. В ее карьере множество побед, но главные – это олимпийские медали, золото Лондона-2012 и серебро Рио-2016. Женственности Наталье не занимать – платья, каблуки, макияж и маникюр – вне спортивного зала, конечно, – для нее не редкость.

 

#доброеутрочемпионы?

Публикация от Natalia?Vorobyeva (@vorobyeva_69) Июн 2 2015 в 10:43 PDT

Сесилия БРЕКХУС
Норвегия (бокс)

 

Vil du vinne billetter til boksestevnet 28jan? Ta turen innom her?? @vitaminwellnorge !! #boxing #nordicrumble #spektrum

Публикация от First Lady Cecilia Braekhus (@ceciliabraekhus) Янв 12 2017 в 7:40 PST

Норвежка Сесилия Брекхус – профессиональный боксер, чемпионка мира в полусреднем весе по версиям WBA, WBC, WBO, IBF, WIBO – даже у Кличко в лучшие годы поясов было меньше. На ее счету тридцать побед и ни одного поражения. К тому же она лидер рейтинга вне весовых категорий – абсолютно лучшая в своем деле. История ее восхождения на вершину была не столь гладкой. По рождению она колумбийка, а норвежский паспорт получила вместе с приемными родителями, которые удочерили ее в два года.

В прошлом году "Первая леди" подписала контракт с промоутерской компанией братьев Кличко и, похоже, на своих текущих достижениях останавливаться не намерена. Сама Брекхус не так давно упомянула, что хотела бы подраться с Крис Сайборг или Рондой Роузи. Вам это ничего не напоминает?

 

#FirstLady #boxing ?: @neonostalgia

Публикация от First Lady Cecilia Braekhus (@ceciliabraekhus) Июн 10 2016 в 7:49 PDT

Анастасия ЯНЬКОВА
Россия (ММА)

 

?

Публикация от anastasia_yankova ?? (@anastasia_yankova) Апр 15 2017 в 6:21 PDT

На счету Яньковой – пять побед в пяти боях в ММА, до этого она выступала в тайском боксе и кикбоксинге. Теперь строит карьеру в одном из лучших промоушенов смешанных единоборств – Bellator. Боевыми искусствами заинтересовалась еще в детстве, насмотревшись фильмов с Ванн Даммом и Брюсом Ли. Постепенно разные направления вывели Янькову в смешанные единоборства, где она все ближе подбирается к титульному бою.

Анастасия по образованию является дизайнером одежды, к тому же отлично рисует. На бои Янькова выходит с косичками-брейдами, которые обычно заплетает ей мама. Тело спортсменки украшают необычные татуировки, которые можно разглядеть на многочисленных фотографиях в ее социальных сетях. Янькову неоднократно признавали одной из самых красивых спортсменок России.

 

#Bellator161 #weareaka

Публикация от anastasia_yankova ?? (@anastasia_yankova) Сен 14 2016 в 1:37 PDT

Пейдж ВАНЗАНТ
США (ММА)

 

?

Публикация от Paige VanZant (@paigevanzantufc) Фев 1 2017 в 5:25 PST

Пускай послужной список у Пейдж не так крут, как у многих, – 7 побед и 3 поражения. В последнем своем бою в декабре прошлого года она уступила Мишель Уотерсон. Но ей всего 23, а значит, многое еще впереди. К тому же у нее не было за спиной боксерского или бойцовского бэкграунда, а значит, она развивает все направления гармонично, без перевеса в ту или иную сторону.

Ее прозвище "12-й калибр" отражает одно из ее увлечений – стрельбу. К тому же Пейдж отлично готовит – она окончила кулинарный колледж. Девушка обожает сериалы и активный отдых. Она охотно делится фотографиями в социальных сетях, где у нее более миллиона подписчиков, а также является лицом нескольких брендов и активно снимается в рекламе.

 

Summer girl ??

Публикация от Paige VanZant (@paigevanzantufc) Мар 18 2017 в 4:15 PDT

Екатерина ВАНДАРЬЕВА
Белоруссия (Кикбоксинг, муай-тай)

 

Photo by @adamsovvitaly #boxing?#mylife?#worldchampion????

Публикация от Екатерина Вандарьева (@ekaterinavandarieva) Мар 7 2017 в 3:28 PST

До прихода в секцию единоборств белорусская красавица активно занималась другими видами спорта – играла в волейбол, ходила на легкую атлетику и даже окончила школу хореографии. Но в 16 в ее жизни появился кикбоксинг, а потом и тайский бокс. Уже спустя год после начала занятий муай-тай она завоевала титул чемпионки мира. Впоследствии она завоевала еще два чемпионских титула в этом виде спорта. За модельную внешность ее прозвали "Барби".

 

Training ????

Публикация от Екатерина Вандарьева (@ekaterinavandarieva) Ноя 18 2016 в 1:41 PST

Фируза ШАРИПОВА
Казахстан (бокс)

Фируза Шарипова дебютировала в профессиональном боксе всего год назад, но уже успела провести пять боев, в четырех из которых одержала победу. За плечами спортсменки богатый опыт выступления в любителях, а до бокса она пробовала себя в велоспорте и водном поло. В бокс же попала случайно, но уйти из секции уже не смогла – затянуло. Фируза по национальности узбечка, но выступает за Казахстан, так как родилась и выросла в Таразе. Она замужем за казахским боксером Денисом Рыбаком. Несмотря на четырежды сломанный нос, она прекрасно выглядит и мечтает сняться в кино. В ближайшее время спортсменка готовится провести свой первый чемпионский бой за титул WBC, что может состояться в ближайшие пару месяцев.

Валентина ШЕВЧЕНКО
Киргизия (ММА)

Не только красива, но и опасна – недаром ей дали прозвище Пуля. Валентина родилась в Бишкеке, а заниматься боевыми искусствами начала с пяти лет – мама отдала в секцию и ее, и старшую сестру Антонину. В смешанных единоборствах она с 2003 года, а до этого неоднократно становилась чемпионкой мира в муай-тай, кикбоксинге и ММА. Валентине есть что показать не только в клетке, но и в других сферах. Так, она отлично танцует и рисует, а кроме того, выступает на соревнованиях по практической стрельбе из пистолета. В своем последнем бою она выиграла у американки Джулианы Пеньи "рычагом локтя" в январе этого года. И сейчас Шевченко занимает первый номер в рейтинге UFC.

Светлана КУЛАКОВА
Россия (бокс)

 

Прекрасной недели ??

Публикация от Svetlana Kulakova (@svetlana1kulakova) Мар 19 2017 в 11:06 PDT

В детстве Светлана увлекалась танцами и вязанием, пробовала себя в карате – но без особых успехов. В кикбоксинг она пришла, уже будучи подростком, а в 2000 году начала заниматься боксом у Марка Мельцера. Какое-то время она совмещала два вида спорта. Но спустя несколько лет выбор пал на бокс, причем Кулакова приняла решение перейти в профессионалы. Свои первые поединки она проводила в Германии. После паузы в связи с рождением дочери Кулакова вернулась уже на российский ринг в 2012-м, а спустя пару лет она подобралась к титулу чемпионки мира. Но титульный бой с Аной Лаурой Эстече завершился вничью, и спортсменка ждет своего второго шанса. Пока же в минувшем декабре она победила Приску Вико и стала чемпионкой по версии IBO. Впереди, очевидно, реванш с Эстече, хозяйкой всех остальных поясов в этом весе. Кулакова и ее муж и тренер Игорь Синявский воспитывают дочку Екатерину, которая активно интересуется боксом и часто ходит на тренировки вместе с мамой.

 

?Доброго вечера #worldchampion #svetlanakulakova ?Dobrogo pm #worldchampion #svetlanakulakova

Публикация от Svetlana Kulakova (@svetlana1kulakova) Янв 17 2017 в 8:17 PST

Джулианна ПЕНЬЯ
США (ММА)

 

#UFCDenver #mainevent #january28th #blueline #JuliannaPe?a #fight t-40 days

Публикация от Julianna Nicole Pe?a (@venezuelanvixen) Дек 20 2016 в 7:15 PST

В своем последнем бою американка проиграла Валентине Шевченко, и теперь в ее послужном списке 8 побед и 3 поражения. "Венесуэльская волчица", дебютировавшая в профессиональном ММА в 2009 году, делает ставку на джиу-джитсу и кикбоксинг. В 2013-м она дебютировала в UFC. Спортсменка обладает не только незаурядными бойцовскими качествами, но и привлекательной внешностью.

Любовь к спорту появилась у нее благодаря отцу, который отвел дочку в секцию джиу-джитсу. А в 17 она получила предложение выступить на любительском турнире, и первая победа, а затем и дальнейшие успехи определили ее судьбу. Даже несчастный случай с аварией, после которой ей пришлось восстанавливаться, не отбил у нее охоты выступать на самом серьезном уровне.

Сегодня спортсменка входит в топ-5 в своем дивизионе и останавливаться на достигнутом не собирается.

 

#TBT #1 #UFC #juliannape?a ???????????

Публикация от Julianna Nicole Pe?a (@venezuelanvixen) Ноя 17 2016 в 9:04 PST

 

 

Новости