14 июля 2017, 18:30

Ласицкене довольна своими прыжками на Кубке России

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер мирового сезона в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене осталась довольна итоговым результатом, показанным на Кубке России в Ерино. Спортсменка преодолела высоту 2,01 метра.

Второе и третье места поделили Кристина Гордеева и Ирина Королева с результатом 1,91 метра. Победа в Ерино стала для Ласицкене 12-й подряд в летнем сезоне.

- Благодаря своему тренеру я нахожусь сейчас в хорошей форме, выкладываюсь на каждом старте, поэтому и сейчас показала хороший результат, - приводит ТАСС слова Ласицкене. - Однако своими первыми двумя прыжками на высоте 1,94 метра я осталась недовольна. Я находилась в тот момент в сонном и расслабленном состоянии. Поэтому пришлось потратить все три попытки на этот рубеж, что оказалось очень затратным.

Дальше я понимала, что сегодня мне рекорд России (2,07 метра - Прим. "СЭ") не побить, поэтому остановилась на 2,05, где у меня были берущиеся попытки. Поэтому все получилось здорово. Сейчас меня ждут два подряд турнира в Падуе и Монако, сегодняшний старт был очень полезен.

Спортсменка ранее побеждала на этапах "Бриллиантовой лиги" в Юджине, Риме, Стокгольме, Лондоне и Лозанне, на турнире в Ополе, на этапах Мирового вызова в Тампере и Хенгело, на Мемориале Евстратова, четвертом этапе летнего "Гран-при" и Мемориале Знаменских.

Источник: http://tass.ru/sport/4415453

Придумай мем

Новости