WTA

Live

24 апреля 2018, 18:20

Шарапова вернулась. И проиграла

Онлайн матча первого круга турнира в Штутгарте между Марией Шараповой и Каролин Гарсия.

0

Мария отдает свою подачу. Она в шаге от поражения.

24 апреля, 18:07
0

Загоняли друг друга теннисистки в восьмом гейме. Он завершается в пользу француженки. 4:4.

24 апреля, 18:05
0

2:30 продолжается матч.

24 апреля, 18:03
0

В этом гейме против Гарсии играли Шарапова и сетка, поэтому 4:3 в пользу россиянки.

24 апреля, 18:01
0

Шарапова выиграла только один мяч в шестом гейме, а завершился он красивым эйсом Гарсии - 3:3. Мария на подаче.

24 апреля, 17:56
0

Шарапова в пятом гейме: 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, победа. 3:2 в решающем сете.

24 апреля, 17:52
0

Шарапова в четвертом гейме: 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, поражение. 2:2.

24 апреля, 17:49
0

Шарапова консультируется с тренером.

24 апреля, 17:48
0

Шарапова в третьем гейме: 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, меньше, поражение на своей подаче. 2:1.

24 апреля, 17:42
0

Шарапова во втором гейме: 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, больше, победа на чужой подаче. 2:0

24 апреля, 17:36
0

Шарапова в первом гейме: 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, больше, ровно, меньше, ровно, больше, победа.

24 апреля, 17:34
0

Продолжительность матча перевалила за два часа.

24 апреля, 17:30
0

Третий сет начинается с подачи Шараповой.

24 апреля, 17:22
0

И сразу 6-7.

0

Мария посылает шарик в сетку - 6-8 на тай-бреке, 6:7 в сете, 1:1 в матче.

0

Шарапова перебрасывает заднюю: 3-6. Подача Марии.

0

И снова аут в исполнении Шараповой. 2-4 проигрывает Мария. Смена сторон.

0

Шарапова не попадает в заднюю линию – 0-2.

24 апреля, 17:12
0

Шарапова попадает в "коридор". 0-1 на тай-бреке.

24 апреля, 17:11
0

15-0, 15-15, 30-15, 40-15 и 6:6. Тай-брек.

24 апреля, 17:05
0

Гарсия делает уверенный шаг к победе во втором сете! 6:5 в пользу француженки. Наступает, возможно, решающий отрезок матча.

24 апреля, 17:01
0

А вот уже 5:5!

24 апреля, 16:57
0

Гарсия все же берет свою подачу. И как дальше повернется ситуация? Непредсказуемо все. Пока 5:4 в пользу француженки.

24 апреля, 16:50
0

Мария, вперед! 4:4! Надо брать подачу француженки.

24 апреля, 16:46
0

Шарапова переламывает ситуацию и тоже берет подачу соперницы! Очень упорная борьба во втором сете. 4:3 в пользу француженки.

24 апреля, 16:42
0

Гарсия берет подачу Шараповой. И уже 4:2 в ее пользу.

24 апреля, 16:36
0

Гарсия все увереннее и увереннее играет на своей подаче. 3:2 - француженка впереди. Скорости просто космические.

24 апреля, 16:34
0

Ух, как Шарапова разозлилась! Два эйса подряд в четвертом гейме. Но и Гарсия не сломить! Она начинается справляться с приемом. И самый долгий гейм этого матча завершается в пользу Шараповой - 2:2!

24 апреля, 16:25
0

Второй сет получается намного более упорнее первого. Гарсия снова берет свою подачу и снова выходит вперед - 2:1.

24 апреля, 16:20
0

О-о-о-о-очень упорным получается второй гейм второго сета на подаче Шараповой. Гарсия зубами цепляется за каждый розыгрыш и не отдает просто так ни одного мяча. Но Мария все же забирает этот гейм! 1:1!

24 апреля, 16:13
0

И первый гейм второго сета остается за Гарсия. Уверенно и надежно - прибавляет француженка по ходу матча.

24 апреля, 16:11
0

Второй сет начинается на подаче Гарсия.

24 апреля, 16:09
0

Отлично! Берет Шарапова свою подачу, а вместе с ней - и первый сет! 6:3! Уверенно играет Мария!

24 апреля, 16:06
0

Упирается Гарсия и не дает Шараповой взять подачу и оформить победу в первом сете. 5:3. Подает Мария теперь.

24 апреля, 16:02
0

Сложный гейм на подаче Шараповой - Гарсия много рискует и много ошибается. 5:2. Мария - в шаге от победы в первом сете.

24 апреля, 15:58
0

В паузе Гарсия пообщалась со своим отцом. Общение пошло на пользу - гейм на своей подаче француженка взяла уверенно. 4:2.

24 апреля, 15:53
0

Шарапова гоняет соперницу по корту - из угла в угол. Россиянка выглядит быстрее, а ее удары - сильнее и опаснее. Подачи так просто убойные выдает Шарапова. 4:1 в пользу россиянки.

24 апреля, 15:49
0

После паузы Гарсия собирается и берет свой первый гейм в этом матче. 3:1 в пользу Шараповой.

24 апреля, 15:45
0

Пока без шансов для Гарсия! Шарапова рвет и мечет и не дает сопернице поднять голову. 3:0 - первая пауза в матче.

24 апреля, 15:41
0

Гарсия проигрывает Шараповой свою подачу. Очень уверенно Мария начинает встречу. 2:0 в ее пользу. Тут стоит напомнить, что пока француженка ни разу не обыгрывала россиянку.

24 апреля, 15:37
0

Очень агрессивное начало от Шараповой! Несколько мощных подач и эйс - на последней. Первый гейм - за россиянкой. 1:0.

24 апреля, 15:34
0

Начинаем! Подача Шараповой!

24 апреля, 15:27
0

Шарапова и Гарсия уже на корте. Все готово к началу матча!

24 апреля, 14:20
0

Поражение в первом круге, если таковое случится, будет для нашей звезды третьим подряд. Сами понимаете – это совсем неприятно и совершенно непрестижно. Соперница по первому кругу Марии досталась не самая простая – седьмая ракетка мира Каролин Гарсия. Прежде теннисистки встречались четыре раза, и все четыре матча остались за Шараповой.

24 апреля, 14:00
0

Для Марии Шараповой наступают жаркие деньки. И дело не в том, что в Штутгарте аномальные для конца апреля почти 30 градусов по Цельсию. В четверг исполнится год с момента возвращения российской суперзвезды после дисквалификации за мельдоний, а значит, на ближайших турнирах предстоит впервые за долгое время защищать очки, и первую порцию – уже на этой неделе. В прошлом году россиянка на одном из любимых своих турниров дошла до полуфинала, и сейчас на кону – 185 квалификационных баллов. Их полная потеря критично не изменит положения Шараповой в рейтинге WTA: проиграв в первом круге, она будет располагаться в районе 55-60-го мест. Но речь не только о рейтинге.