21 июня 2017, 16:09

Азаренко за 2 часа 44 минуты выиграла первый матч после рождения сына

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко выиграла первый матч после рождения сына. В стартовом раунде турнира на Мальорке она переиграла представительницу Японии Ризу Одзаки – 6:3, 4:6, 7:6 (9:7).

Поединок был прерван накануне из-за наступления темноты при счете 5:4 в третьем сете в пользу Одзаки. Японка дважды подавала на матч – белоруска дважды отыгрывалась и спасла три матчбола. На решающем тай-брейке двукратная победительница турниров "Большого шлема" ушла с 3:5 и реализовала свой третий матчбол. В общей сложности матч продолжался 2 часа 44 минуты.

Для Азаренко это была первая игра с весны прошлого года, когда она ушла в декретный отпуск. 19 декабря белорусская теннисистка родила сына Лео. Изначально предполагалось, что экс-первая ракетка мира вернется к соревновательной деятельности чуть позже – во время американской серии турниров на харде, но она выразила готовность сыграть и во время травяного сезона. Во втором круге Mallorca Open белоруска встретится с хорваткой Аной Конюх, "посеянной" под седьмым номером.