WTA

21 ноября 2017, 13:10

Азаренко получит wild card в Окленде, если сможет играть

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Турнир ASB Classic, который пройдет в Окленде на первой неделе сезона-2018, с 1 по 7 января, предоставит wild card экс-первой ракетке мира Виктории Азаренко, если она разберется с делом по опеке над сыном, сообщает stuff.co.nz.

Белорусская теннисистка родила ребенка 19 декабря прошлого года, а в июне возобновила соревновательную деятельность на турнире на Майорке, после чего дошла до четвертого круга Уимблдона. Вскоре после травяного турнира "Большого шлема" Азаренко рассталась с отцом Лео Билли Маккигом, а тот инициировал дело об опеке, из-за которого мальчику запрещено выезжать из Калифорнии, а оставлять его ради участия в турнирах теннисистка не намерена. Экс-лидер мирового рейтинга пропустила всю летне-осеннюю серию американских турниров, состязания в Азии и финал Кубка федерации, в котором сборная Белоруссии проиграла США. Пока неизвестно, удастся ли двукратной победительнице Australian Open уладить все формальности до начала нового сезона.

Участие в турнире в Окленде ранее подтвердили победительница итогового турнира 2017 года Каролин Возняцки из Дании, полька Агнешка Радванска и американка Лорен Дэвис.

Новости