24 января 2014, 18:55

10 лучших кадров двенадцатого дня Australian Open

СЭ" представляет десять лучших кадров двенадцатого игрового дня Australian Open-2014.

В одном из важнейших матчей турнира первая ракетка мира Рафаэль Надаль встречался в полуфинале со швейцарцем Роджером Федерером.

Несмотря на наличие огромных мозолей на левой руке, испанский теннисист не дал сопернику выиграть ни одного сета и выиграл поединок со счетом 7:6 (7:4), 6:3, 6:3. В финале Надаль встретится с еще одним представителем Швейцарии, Станисласом Вавринкой.

В другом матче, представляющем интерес для российских поклонников тенниса, Елена Веснина и Екатерина Макарова играли с итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи финал парного разряда.

Российская пара не смогла завоевать заветный трофей. "Посеянные" под первым номером итальянки одержали победу – 4:6, 6:3, 5:7. В решающем сете россиянки вели 5:2, но затем уступили пять геймов подряд, включая три на своей подаче.