19 января 2011, 15:20

Куницын ждет разговора про Кубок Дэвиса, Андреев не уверен, что будет полезен команде

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

AUSTRALIAN OPEN
3-й день

Игорь Куницын и Игорь Андреев, завершившие в среду борьбу на Открытом чемпионате Австралии, рассказали спецкору "СЭ" о причинах своих поражений и поделились планами на ближайшее будущее.

Евгений ФЕДЯКОВ
из Мельбурна

Игорь КУНИЦЫН: "ЖДУ РАЗГОВОРА ПО ПОВОДУ КУБКА ДЭВИСА"

Игорь Куницын, проигравший Энди Роддику (6:7 (7:9), 2:6, 3:6), сказал:

- К сожалению, сегодня я не справился с главной задачей, которую ставит перед собой любой соперник Роддика, - принимать подачу американца. Добиться победы, не выиграв на приеме ни одного гейма, на этом турнире даже теоретически невозможно. К тому же я упустил свой шанс в первом сете, когда имел двойной сетбол. Чувствовал, что Роддик на тай-брейке немного задергался, допустил двойную ошибку. Хотя на втором сетболе, который был на моей подаче, я делал все правильно, пошел к сетке. Но он обвел. В первом сете ко мне больших претензий, думаю, быть не может, а вот во втором разладилась подача. В третьей партии я заиграл лучше, но соперник снова оказался сильнее.

- Ваши ближайшие планы?

- Играю турнир в Загребе, потом лечу в Америку. И ожидаю разговора по поводу своего участия в мартовском матче Кубка Дэвиса против сборной Швеции.

- Подразумевается, что вы можете там сыграть пару с Дмитрием Турсуновым?

- Подобные вопросы заранее никогда не обсуждаются. Просто мне хотелось бы спланировать свои действия. Если в Швецию не позовут, останусь в Америке. В противном случае мне нужно делать шенгенскую визу, которую можно не успеть оформить в последний момент.

Игорь АНДРЕЕВ: "НЕ УВЕРЕН, ЧТО ИЗ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ МНЕ НУЖНО ЕХАТЬ НА КУБОК ДЭВИСА"

Игорь Андреев с двух своих матчболов за 3 часа 54 минуты уступил в пяти партиях испанцу Николасу Альмагро - 5:7, 6:2, 6:4, 6:7 (10:12), 5:7.

- Что помешало использовать второй матчбол в четвертом сете, когда вы находились в стопроцентно выигрышной ситуации?

- Да уж, помню тот момент. Соперник у сетки, удобный мяч, который остается только послать в нужную точку. И я не попадаю. Что ж, бывает. Поднимать мяч высоко было нельзя, чтобы Альмагро не мог сыграть с лета. И я, стараясь сыграть над самой сеткой, попал в нее, хотя, в принципе, по направлению бил правильно. Конечно, один удар порой многое меняет, но надо обращать внимание и на другие вещи. В целом я сегодня играл нормально. И хочу, чтобы в голове после такой игры осталось хорошее, а не плохое.

- Почему в пятом сете вам на корте требовался врач?

- Стала немного побаливать левая рука. И судороги начинались, поэтому он мазал меня специальным кремом.

- На Кубок Дэвиса в Швецию в марте собираетесь?

- Со мной еще по этому поводу никто не говорил. Думаю, что туда все-таки есть смысл ехать тем ребятам, которые в феврале играют в Европе - в Марселе, Роттердаме. Я же отсюда лечу в Южную Америку, а после Кубка Дэвиса в календаре стоит турнир в Индиан-Уэллсе. Да и в зале - а со шведами, естественно, будем играть в закрытом помещении - я сейчас явно не самый сильный в нашей сборной.

Придумай мем

Новости