7 сентября 2009, 11:43

Вера Звонарева: "Теперь еще и колено заболело"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вера Звонарева, которая в пятницу обыграла Елену Веснину - 6:2, 6:4, к воскресенью осталась единственной россиянкой в нижней половине сетки.

- За счет чего удалось переиграть Веснину?

- Я играла ровно, хорошо подавала. В общем, выглядела на корте постабильнее. Лена с самого начала играла очень агрессивно и много рисковала. От этого ее ошибки. Я же старалась действовать надежнее.

- На супертурнире в Индиан-Уэллсе, где вы победили в марте, вам удавалось показывать отличный теннис. А сейчас вы ощущаете себя близко к тому уровню?

- Думаю, что можно и нужно прибавить, все-таки сейчас я еще не в самой оптимальной форме. И потом, под конец сезона какая-то усталость накапливается. Поэтому сейчас очень важно не только состояние формы, но и процесс питания, восстановления после каждого матча. Да и психологическую устойчивость еще никто не отменял, особенно на больших турнирах.

- С левым голеностопом, травмированным в Чарльстоне, у вас сейчас все нормально?

- Сегодня у меня на левой ноге заболело колено, поскольку я не могу полноценно на нее ступать из-за той злополучной травмы. Мой врач уже предупредил, что необходимо взять недельную паузу после этого турнира, чтобы как следует отдохнуть и восстановиться.

- У вас в понедельник день рождения. Наверняка хочется сделать себе подарок в виде выхода в четвертьфинал US Open?

- Конечно. (Улыбается.) Но если не получится, трагедией для меня это не станет. Просто сейчас надо сконцентрироваться не на мыслях о подарках, а о том, как пройти очень сильно играющую итальянку.

- И как же это сделать?

- Нужно показать еще более стабильный теннис, чем сегодня. На этом и сконцентрирую свое внимание в подготовке к следующему матчу. Если мне удастся сыграть, как умею, то не будет иметь значение, кто стоит по другую сторону сетки. К тому же я в принципе имею представление, как играет Флавия.

Василий ОСИПОВ

Нью-Йорк

Придумай мем

Новости