Live

15 октября 2017, 09:45

Шарапова - Соболенко. Как это было

Онлайн финала турнира в Тяньцзине.

15 октября, 11:15
0

И все, Шарапова доказала свое преимущество и выиграла второй сет со счетом 7:6, взяв шесть геймов из последних семи. На тай-брейке россиянка победила 10:8. При счете по восемь Соболенко допустила двойную ошибку, что и стало ключевым моментом всего матча. Таким образом, Мария выиграла первый турнир после возвращения, впервые за два года. Надеемся, что это станет плацдармом для полноценного возвращения Шараповой в когорту лучших теннисисток планеты. Отдадим должное Соболенко. Белоруска показала хороший теннис, виден потенциал Арины, все у нее еще впереди. На этом все, хороших выходных! 

15 октября, 11:03
0

Все же Шарапова не смогла выиграть гейм - 6:6. Обидно, что в решающий момент Мария допустила двойную ошибку на подаче и отдала сопернице очко. 

15 октября, 10:53
0

Три скрытых матчбола было у Шараповой в 11 гейме - и вторым забрала. Вот так, психологическое преимущество на стороне Марии, а менее опытная Соболенко немного "поплыла". Что же, забирай свою подачу - и победа в кармане. 6:5. 

15 октября, 10:50
0

На левый край подачи лучше проходят у Марии. Вот и в этом гейме один эйс, потом плохой прием от Соболенко. Зато в другую сторону принимает хорошо белоруска и забирает розыгрыши. Даже сетбол был у Соболенко, с первого раза она им не воспользовалась. 5:5, сейчас будет самое интересное! 

15 октября, 10:43
0

Соболенко вытащила мертвый мяч из аута, но набросила точно на Шарапову. Мария спокойно себе пробила в свободный край корта, вызвав аплодисменты на трибунах. А когда простые мячи белоруска пробивает в сетку, то шансов на успех становится еще меньше. На помощь пришли две первых подачи, Мария их так и не приняла. На доигровке Соболенко дважды не доиграла ногами и уступила преимущество, а потом и двойная подошла. Уже 4:5. 

15 октября, 10:38
0

Это просто фантастика! Уже на первой подаче Шараповой мячи улетают точно под линию, Мария не успевает даже переместиться. Розыгрыш завязался, Соболенко тут же ошиблась на приеме, а потом мяч неудачно лег на ракетку. 5:3. 

15 октября, 10:34
0

Не может же постоянно везти Соболенко. Мария собралась и стала сама диагонали разбрасывать по корту. У Арины не пошла вторая подача, хорошиий прием от Шараповой - и выигранный гейм. 2:5. 

15 октября, 10:30
0

За счет безбашенности Соболенко выгрызает мячи. Молодость и задор играют ей на руку, тем более, есть преимущество небольшое в счете. Мария пытается ввязаться в высокий темп и постоянно бьет в сетку. А тут еще на приеме белоруска поймала на противоходе россиянку - вот и 5:1. 

15 октября, 10:26
0

Ничего себе ответ от Соболенко! Свои подачи соперницы вовсе забирают подчистую. При таких раскладах зацепиться во втором сете Шараповой будет очень сложно. Уже 1:4, доставать становится вся тяжелее. Тем более, у Арины начали проходить форхенды, что вовсе не радует российских болельщиков. 

15 октября, 10:21
0

Шарапова у сетки поймала мяч на лету и вложила смеш в правый угол корта. Эпизодически у Марии получается играть и красиво, и надежно, но этого пока слишком мало. Гейм выигран всухую - 1:3. 

15 октября, 10:19
0

Эх, как же не везет... Уже и трос сетки играет за соперницу, на тоненького все не проходит. Соболенко сумела переключиться после проигранного первого сета и уже наращивает преимущество с каждым розыгрышем. 3:0. 

15 октября, 10:17
0

Невовремя подоспела и первая двойная ошибка у Шараповой. Хорошо, удалось сделать счет по 30 ударов по лицевой линии, Соболенко не всегда успевает за перемещениями. Зато два шикарных приема на вылет - и уже 2:0, впереди соперница. 

15 октября, 10:13
0

Первый гейм очень спокойно выиграла белорусская теннисистка. У Марии возникли проблемы на приеме, дважды мяч вовсе улетел в аут. Начало Соболенко положила, ждем, что будет дальше. 1:0. 

15 октября, 10:07
0

Шарапова начинает торопиться с ударами и из-за этого ошибается. Но это не идет ни в какое сравнение с промахами Соболенко. При счете 30:30 Соболенко запустила мяч на трибуны при второй подаче Марии, сделала равно, но все уступила в двух последних розыгрышах. С большими проблемами Шарапова берет первый сет - 7:5. 

15 октября, 10:02
0

Соболенко на ровном месте отдала подачу сопернице. Вела с преимуществом 30:0, а потом две двойные и ошибки на ровном месте - 6:5 впереди Мария и своя подача. Пора закрывать сет, этим шансом надо воспользоваться. 

15 октября, 09:56
0

Как же классно Шарапова разбросала комбинацию, а потом не попала в свободную половину корта, когда Соболенко уже была отыграна. Мария сразу же реабилитировалась шикарной первой подачей, которую белоруска не приняла, а затем и вовсе на вылет. 5:5, развязка близко. 

15 октября, 09:49
0

Свою подачу Соболенко забрала без особых проблем. Можно было и вовсе под ноль, однако у сетки белоруска в простой ситуации пробила в аут. Однако, гейм остался за ней, и 5:4, каждый последующий момент стать заключительным в данном сете. 

15 октября, 09:48
0

Перешла инициатива к Шараповой окончательно. Видно, нервы сдают у белоруски. Пытается Соболенко атаковать первым темпом. Но если в начале матча это у нее получилось, то сейчас постоянные невынужденные ошибки. Вот и счет уже по чеетырем. 

15 октября, 09:44
0

В седьмом гейме первая двойная ошибка в матче и допустила ее Соболенко. Мария почувствовала, что можно выгрызть эту подачу, но два рискованных решения - оба в аут. Третья и вовсе на брейке, когда весь корт был перед ней, а мяч улетел на метр в аут. Розыгрыш немного затянулся, пока соперницы не прекратили ошибаться. Крепче нервы оказались у Шараповой, Соболенко сначала в аут пробила, а потом на силу в сетку! Вот уже и 3:4. 

15 октября, 09:33
0

Едва ли не первый в матче продолжительный розыгрыш выдали соперницы. Соболенко немного проиграла в скорости и резанный под линию у нее не прошел. А потом две шикарные подачи, благодаря которым у Марии сразу появилась инициатива были доведены до победы. Лишь один розыгрыш взяла Соболенко, наконец-то Шарапова взяла свою подачу, впервые в матче. 4:2. 

15 октября, 09:28
0

Шарапова на чужой подаче начинает взвинчивать темп, однако кажется, что Соболенко это только на руку. Хорошая техника у белоруски, да и удары почти все проходят. Мария при счете 30:30 не дала сопернице выйти к сетке и у задней линии переиграла Соболенко. Первым брейк-поинтом Мария не воспользовалась, угодив очень низко в сетку. А потом две хорошие подачи - и сушите весла, 1:4. 

15 октября, 09:23
0

Проблемы у Шараповой возникают как раз на второй подаче. Белоруска рискует, пробивает под линию, а Мария просто не успевает переместиться. Когда прошла первая - сразу эйс, китайские болельщики тут же оценили. Наверное, пришли они посмотреть все-таки больше на Марию и поддерживают как раз ее. Три брейк-поинта было у Соболенко, последним с приема и воспользовалась. Уже 1:3. 

15 октября, 09:18
0

С каждым геймом Соболенко смотрится все сильнее и сильнее. Всего один розыгрыш выиграла Мария на подаче соперницы. 2:1, впереди Арина. 

15 октября, 09:14
0

На своей первой подаче возникли проблемы и у Шараповой. Соболенко здорово разбросала мяч по углам, а потом форхендом закончила розыгрыш. Мария начала рисковать, ошибки пошли одна за другой. Под ноль белоруска выиграла гейм, скучать нам точно не придется - 1:1. 

15 октября, 09:12
0

И первую же чужую подачу берет Шарапова! Быстрый прием помог выиграть два розыгрыша, плюс Соболенко сама начала рисковать, а удары под заднюю линию у нее не пошли. Два брейк-поинта было у Марии, первым же россиянка закрыла гейм. 

15 октября, 09:10
0

Все, матч начался! Первой на подаче белорусская теннисистка. 

15 октября, 09:04
0

Разминка накануне финала пподходит к завершению. Усаживаемся поудобнее и искренне болеем за Марию Шарапову. 

15 октября, 08:50
0
AFP

У Марии Шараповой и турнира в Тяньцзине, судя по всему, случилась взаимная любовь. Ни на одних других состязаниях в этом году российская теннисистка, в апреле возобновившая выступления после 15-месячного перерыва, не показывала такой цельной и сбалансированной игры. И, конечно, наша суперзвезда давно не играла в финалах. Воскресная титульная встреча станет для Шараповой первой не только после дисквалификации за мельдоний, но вообще за два с половиной года. В последний раз в финале она играла в Риме в мае 2015 года, где взяла верх над Карлой Суарес Наварро.

Москве придется подождать. Шарапова - в финале!

15 октября, 08:45
0

Всем привет! Два с половиной года Мария Шарапова не играла в финалах турнира WTA. И вот сегодня - новый матч за титул. Соперница - Арина Соболенко из Белоруссии. Кто возьмет трофей в Тяньцзине. Следим в режиме онлайн. Начинаем в 9.00 по московскому времени.

Придумай мем

Новости