25 июня 2015, 05:35

Анна Чакветадзе: "Посмотрим, справится ли Шафаржова с психологическим давлением"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В среду были опубликованы списки "сеяных" игроков Уиимблдона. Экс – пятая ракетка мира Анна Чакветадзе, которая еще недавно встречалась со многими участницами предстоящего турнира, помогла "СЭ" разобраться, чего можно ожидать в Лондоне от теннисисток, в первую очередь претендующих на высокие результаты.

– Мне кажется, что успех на Открытом чемпионате Франции, где Шафаржова дошла до финала , может не только придать ей дополнительной уверенности , но и немного расслабить ее. Люси не скрывала, что после выступления в Париже ездила домой, где не очень много тренировалась, уделяя время другим вещам. Но ведь Roland Garros, о котором Шафаржова рассказывала в многочисленных интервью, остался позади, и надо было готовиться к следующему турниру. Поэтому поражение в первом же матче в Истборне от давно не выступавшей на крупных турнирах Доминики Цибулковой выглядит закономерным.

В прошлом году на Уимблдоне Люси была в полуфинале, и теперь теоретически у нее может сгореть большое количество очков. К тому же к игроку первой десятки отношение особое. Посмотрим , сумеет ли Шафаржова справиться с психологическим давлением (Евгений ФЕДЯКОВ)

Придумай мем

Новости