15 октября 2014, 23:24

Евгений Донской: "Сказал себе: "Может, и получится еще что-нибудь из тебя"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Евгений Донской, проигравший во втором круге "Кубка Кремля" второму "сеяному", восьмой ракетке мира и чемпиону US Open-2014 Марину Чиличу(3:6, 6:3, 3:6), выразил мнение, что соперник не сыграл даже на 60 процентов своих возможностей, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– Что случилось после счета 1:0 в третьем сете? Почему не получилось довести матч до победы?

– Не знаю, заметно ли это было со стороны, но Чилич начал просто плотно возвращать все мячи назад. Не по углам, а просто по центру. У меня первая мысль была: "Значит, надо атаковать". Раз ошибся, два ошибся. Самое обидное в том, что у меня не было плана на такие моменты. Мне и Борис Львович Собкин сейчас сказал: "Ты не должен был думать, что надо было делать. Ты должен был знать". Я, можно сказать, принимал неправильные решения. Ошибся в плане тактики.

– Марин Чилич оправдал ваши ожидания? Показал именно то, чего вы от него ждали?

– Не думаю, что в первом круге турнира категории "250" в Москве он провел свой лучший матч. Если сравнивать его игру на US Open, это будет небо и земля. Думаю, он не показал и 60 процентов от своей настоящей игры.

– Помогала ли вам сегодня поддержка болельщиков?

– Меня поразил тот человек, который крикнул: "Женя, давай, а то не за кого будет болеть!". Вообще же, было классно. Пришли и Игорь Куницын, и Игорь Андрев. Они меня очень поддерживали, очень помогали. Были и мои друзья, и папа. Это еще помимо тех, кто просто кричал и хлопал. Очень приятно было играть.

– Каких эмоций у вас больше – обиды или удовлетворения от того, что заставили задрожать чемпиона US Open?

– Первое ощущение было таким: "Опять! Как и с Гаске в прошлом году". Сначала была обидна страшная. После матча уже подумал: "Ну, вроде играть умеешь, мяч вроде перебиваешь. Может, еще получится что-нибудь из тебя".

 

Придумай мем

Новости