7 октября 2014, 14:13

Дмитрий Турсунов: "Сделаю все возможное, чтобы сыграть на "Кубке Кремля"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вторая ракетка России Дмитрий Турсунов, которого уже несколько месяцев мучает травма ноги, пообещал приложить максимум усилий и сделать все возможное, чтобы успешно выступить на "Кубке Кремля", передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА. Турнир, напомним, пройдет в "Олимпийском" с 11 по 19 октября.

– О том, что решил сыграть на Открытом чемпионате США с не до конца залеченной травмой, не жалею. В конце концов, надо было когда-то пробовать. Врачи говорили, что у меня все должно было зажить задолго до начала US Open. И я решил выйти на корт там. Сейчас можно сколько угодно рассуждать о том, слишком рано это было или слишком поздно – никогда не знаешь, как твой организм будет функционировать в тех или иных обстоятельствах, – сказал Турсунов на пресс-конференции во вторник. – Что касается "Кубка Кремля", я буду стараться делать все возможное, чтобы подойти к домашнему турниру в максимально хорошей форме. Но тут от меня, наверное, мало что зависит – это вопрос здоровья. Все необходимое я делаю и постараюсь принять участие.

В любом случае, даже если меня в "Олимпийском" не будет, у нас достаточно представителей молодого поколения, которые сейчас играют в очень хороший теннис. В любом случае, будет на кого посмотреть как среди мужчин, так и среди женщин.

Придумай мем

Новости