5 декабря 2013, 11:41

Алексей Селиваненко: "Чтобы в Москву приезжала первая десятка, нужен призовой фонд в 700 тысяч"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко считает, что время проведения "Кубка Кремля" на настоящий момент является наиболее приемлемым. По его словам, для участия в соревнованиях теннисистов из первой десятки призовой фонд должен быть не менее 700 тысяч евро. Руководитель не уверен, нужно ли это.

- Тот, кто играет в Пекине, вряд ли играет первый круг в Москве, – цитирует Селиваненко "Радио Спорт". – И потом, "сеяные", они все равно играют не с первого круга. На самом деле здесь ситуация очень простая, в Москву приедут все, кто находится во второй десятке и играют турнир чемпионов и те, кто борется за оставшиеся, если они будут оставаться, места в восьмерке. Весь вопрос в том, что мы хотим получить из "Кубка Кремля", и если мы ставим цель, чтобы в Москву приезжала первая десятка в полном составе - значит, надо к 700 тысячам призового фонда добавить разницу призовых, которые платят в Пекине. За эти деньги они приедут все, вопрос только нужно это или нет. Поэтому я считаю, что то решение, которое есть, нельзя сказать, что оно идеальное, но, наверное, наиболее…

– Подходящее.

– Рациональный выход из того календаря, который сложился. Единственный возможный вариант. Сингапур начинается в 2015 году в воскресенье.

– По поводу мужского турнира: получается женский финал в пятницу, в субботу, в воскресенье только ребята будут играть. Нет опасения, что ребята на полуфинал и финал не соберут "Олимпийский"?

– Все зависит от того, кто будет играть и какие у нас будут игроки. Посмотрим. Опасения всегда есть. Когда у тебя два полуфинала и финал в один день, то, естественно, ты снивелируешь риски. Мы будем думать о том, чтобы добавить, может быть, легенд турнира.

Источник: sportfm..ru

Придумай мем

Новости