16 ноября 2013, 16:51

Елена Дементьева: "Жалко, что "Кубок Кремля" теряет популярность"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 2008 года Елена Дементьева выразила сожаление о том, что к "Кубку Кремля" теряется интерес со стороны зрителей. По мнению россиянки, для возрождения былой популярности турнира его организаторам нужно провести серьезную работу.

– Турниром нужно заниматься, анализировать многие аспекты, – приводит ИТАР-ТАСС слова Дементьевой. – Думаете, мы первые, кто столкнулся с такой проблемой? Нет. Просто все турниры бьются за свою неделю в календаре. А мы знаем, что "Кубок Кремля" попал на неудачное время – когда все уже готовятся к итоговому чемпионату. Работа, которую ведут организаторы различных соревнований, идет круглогодично. Они ездят по другим турнирам, уговаривают и заманивают ведущих игроков. Если мы потеряем еще и "Кубок Кремля" – единственное, что у нас есть при победах и хороших игроках, то будет очень обидно. Болельщики лишатся возможности прийти и поддержать наших теннисистов. Я очень трепетно отношусь к этому турниру, люблю его. Жалко видеть, что он теряет популярность.

Организаторы "Кубка Кремля" говорили, что хотят увидеть нас всех в следующем году и привезти самых лучших игроков мира. Надеюсь, что все пройдет с размахом и это будет шагом к возрождению "Кубка Кремля".

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости