20 октября 2013, 20:38

Организаторы "Кубка Кремля" критикуют ATP

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организаторы "Кубка Кремля" на пресс-конференции в "Олимпийском" выразили разочарование решением швейцарца Станисласа Вавринки, который, вопреки заранее заключенному контракту, отказался от участия в турнире из-за усталости. По словам Евгения Кафельникова, занимавшегося приглашением Вавринки на турнир, и генерального директора "Кубка Кремля" Якова Шатхина, в сложившейся ситуации отчасти виновата и Ассоциация теннисистов-профессионалов.

"Никто не застрахован от болезней и травм. Но мы готовим билетную программу под конкретных участников, а они не просто снимаются с турнира в самый последний момент, но даже не приезжают на него, демонстрируя свое неуважение к болельщикам. Говорят, в теннисе подобные истории случаются едва ли не каждую неделю и организаторы, как правило, молчат. Но мы молчать не будем", – заявил Шатхин, по мнению которого ATP могла бы занимать более активную позицию.

Тем не менее, посещаемость "Кубка Кремля" в этом году была на хорошем уровне. "Да, свободные места на трибунах имелись. Но так будет всегда. Давайте не забывать, что в Москве снизился интерес не только к теннису. Вспомните забитые во время футбольных матчей "Лужники". А сейчас игра "Динамо" – ЦСКА не собирает и восемь тысяч зрителей", – подчеркнул Шатхин. (Евгений ФЕДЯКОВ)

Придумай мем

Новости